Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:19, 09.08.2013

Обзор Volkswagen Caravelle. Транспортные решения для самых привередливых гостей

Volkswagen Caravelle знает, как угодить пассажирам

Транспортное решение для самых привередливых гостей.

Техника

Гости не должны это знать, но точно это оценят.

оснащается мощными, тихими и экономичными бензиновыми и дизельными моторами. Автомобиль может оснащаться совершенной системой полного привода и уникальной коробкой передач DSG, комфортной, как автомат и практичной, как механика. гостям не нужно вникать в эти подробности. но они оценят легкость, с которой двигается Caravelle.

Автоматическая КПП DSG-7

7-ступенчатая автоматическая КПП DSG с двойным сцеплением.

Семь ступеней к новым ощущениям за рулём. Инновационная 7-ступенчатая автоматическая коробка передач DSG c двойным сцеплением обеспечивает полностью автоматическое переключение передач без прерывания потока мощности. Это создаёт невероятное ощущение плавности хода. Помимо этого, важнейшее свойство DSG — удивительно быстрое переключение передач и экономичность по сравнению с АКПП традиционной конструкции. Блок многодисковых сцеплений работает в масле для лучшего охлаждения.

Дизельные двигатели TDI

Сочетание уменьшенного рабочего объёма, турбонаддува и непосредственного впрыска топлива позволяет двигателям TDI работать очень эффективно. Точный впрыск под высоким давлением и достигающееся благодаря этому равномерное сгорание топлива обеспечивают высокую тягу при низком расходе топлива. Топливная система CommonRail — ключеове техническое решение для достижния этих характеристик, а так же к снижению шума работы.

Старший двигатель в линейке — biTDI 132кВт (180л.с.) — имеет систему наддува с двумя турбинами.

Дополнительный фактор экономической эффективности каждого двиигателя линейки TDI — уменьшенные расходы на сервисное обслуживание.

Бензиновые двигатели TSI

Бензиновые двигатели TSI 110кВт и 150кВт.

Благодаря непосредственному впрыску топлива и турбонаддуву двигатель 2.0 TSI 150кВт (204 л.с.) экономичнее и мощнее других бензиновых моторов. Возможен заказ в сочетании с механической коробкой передач или коробкой DSG с полным приводом 4MOTION или без него.

Так же в линейке есть его младший собрат — TSI 110кВт (150л.с.) отличающийся отличной экономичностью. С таким мотором очетается только ручная 6-ступенчатая коробка передач.

Параметры проходимости

Характеристики проходимости.

Уверенный путь к цели, где бы она ни находилась. Ваш автомобиль без проблем пересекает дороги, размытые сильным дождём, или затопленные участки глубиной до 300мм (измерение при полной нагрузке и скорости не более 30 км/ч).

Преодоление подъёмов и спусков также не составит проблем. Благодаря продуманной конструкции, бампер не касается земли, даже в ситуациях, когда угол въезда равен 21° Максимальный угол съезда составляет 17° (при стандартной комплектации и полной загрузке).

Чем больше расстояние до поверхности дороги, тем шире горизонты путешествий. Угол рампы до 14° (при стандартной комплектации и полной загрузке) позволяет Multivan легко преодолевать рельефные участки местности без неприятных сюрпризов.

По желанию автомобиль можно оснастить защитой двигателя (возможно увеличение срока поставки). Прочная металлическая пластина даже в экстремальных ситуациях обеспечивает максимальную защиту двигателя и коробки передач. Кроме того, можно заказать дополнительные элементы защиты днища — например, для защиты топливного бака. Просим учесть, что дополнительное оборудование может изменить снаряжённую массу автомобиля, что влияет на возможную полезную нагрузку.

Салон

Подкупающее гостеприимство.

от того, как пройдет поездка, часто зависит настроение на весь день. салон Caravelle настолько удобен для пассажиров, что они могут пожаловаться только на то, что водитель слишком быстро прибыл в пункт назначения.

Сдвижные двери

Комфорт с первых метров пути.

Сдвижная дверь на правой стороне входит в стандартную комплектацию Caravelle. Возможна дополнительная установка второй сдвижной двери со стороны водителя. Сдвижные двери с электроприводом сделают посадку и высадку Ваших пассажиров ещё более комфортной. По желанию на приборной панели можно установить кнопку для управления электроприводом сдвижных дверей в пассажирском салоне. Опциональные доводчики облегчат Вам и Вашим пассажирам закрывание дверей.

Комфорт-пакет

Небольшие мелочи для дополнительного комфорта.

Пакет повышенного комфорта для модели Caravelle Trendline включает в себя две лампы индивидуального освещения в кабине водителя, двухтональный звуковой сигнал, вещевые отделения у отдельных сидений слева и справа, солнцезащитные козырьки, косметические зеркала слева и справа, а также поручни на передних стойках для облегчения посадки на стороне водителя и переднего пассажира.

Остекление

Больше, чем просто окна: варианты остекления.

Стандартное атермальное остекление: Все окна изготавливаются из специального зелёного стекла. Они защищают от солнечных лучей и снижают нагрев салона.

Опциональный вариант остекления Privacy: Тонированные боковые и задние стёкла в пассажирском салоне обеспечат максимальную конфиденциальность и прекрасно защитят от солнечных лучей.

Опциональный вариант остекления с улучшенной тепло- и шумоизоляцией*: максимальное снижение уровня шума, проникающего в салон, на 6 дБ (A). Лобовое стекло обладает улучшенными изоляционными характеристиками и имеет специальное покрытие. Толщина боковых стёкол увеличена. Все стёкла в пассажирском салоне тонированы (остекление Privacy). Пакет оборудования дополняет внутрисалонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и датчик света и дождя. Дополнительно заказываемые сдвижные окна не могут изготавливаться из шумоизоляционного стекла.

Двухместное переднее сиденье

Комфортное сиденье с практичным вещевым отделением.

Вместо одноместного сиденья на стороне переднего пассажира можно установить двухместное сиденье. Под подушкой сиденья находится обширный «сундук», куда можно положить много полезных вещей, например инструмент.

По отдельному желанию из спинки центрального места может откидываться подлокотник-столик.

Гибкий салон

Разнообразен, как и Ваши требования: салон Caravelle.

В Вашем распоряжении множество вариантов. Кроме того, благодаря модульной системе креплений (заказывается дополнительно) доступно множество вариантов расстановки сидений в салоне. А если у Ваших гостей много чемоданов, складное 3-местное сиденье позволит увеличить объём багажного отсека.

Ниши для мелочей

Всё на своих местах.

Концепция хранения включает в себя, например, по два вещевых отделения в двери водителя и переднего пассажира, в нижних отделениях разместятся 1,5-литровые бутылки и мусорный контейнер (опция).

Комфорт

Недовольных здесь нет.

все, что водитель и пассажиры привыкли видеть в хорошем легковом автомобиле, найдется и в Caravelle: удобное кресло, климат контроль, развлекательное оборудование и далее по списку.

Регулируемый руль

Ваше рабочее место подстраивается под Вас.

Рулевое колесо индивидуально регулируется по высоте и вылету. Предлагаемый в качестве опции усилитель рулевого управления Servotronic работает с зависящей от скорости движения производительностью и обеспечивает лёгкость маневрирования и парковки, а также высокую безопасность во время движения.

Линейка кондиционеров

Приятный климат в любой поездке.

Полуавтоматический кондиционер «Climatic» оборудован специальным датчиком, позволяющим поддерживать желаемую температуру в салоне. Настроить температуру и направление потоков воздуха, а также скорость работы вентилятора Вы можете и во время движения — при помощи крупных эргономичных регуляторов. Полуавтоматический кондиционер «Climatic» входит в стандартную комплектацию Caravelle Comfortline. Для Caravelle Trendline она предлагается в качестве опции.

По желанию Caravelle Comfortline можно оборудовать полуавтоматическим кондиционером «Climatronic». Данная система имеет 3 зоны регулирования температуры для водителя, переднего пассажира, а также для пассажирского салона. Используя информацию об интенсивности солнечного излучения и наружной температуре, она подаёт в салон больше или меньше охлаждённого воздуха. Автоматическое переключение в режим рециркуляции по сигналу датчика загрязнения воздуха поддерживает приятный климат в салоне.

Аудио- и навигационные системы

Аудиосистема «RCD 310» обладает всеми функциями «RCD 210» и в дополнение к ним оборудовано 8 динамиками, разъёмом AUX-IN в перчаточном ящике, антенной с фазовым разнесением, а также большим дисплеем, на котором отображается информация парковочного ассистента.

Функция навигации «RNS 315» для «RCD 310» сочетает в себе все функции «RCD 310» и при этом дополнено сенсорным экраном диагональю более 12 см, на который может выводиться изображение с камеры заднего вида «Rear Assist» (опция). Встроенная флэш-память объёмом 6 ГБ используется для хранения карт Западной Европы, чтобы Вы могли слушать Вашу любимую музыку через 8 динамиков одновременно с навигацией по маршруту. На передней панели имеется разъём AUX-IN для подключения внешних устройств и слот для SD карт памяти.

Радионавигационная система «RCD 510» обладает всеми функциями «RNS 315» и дополнена цветным сенсорным экраном диагональю более 16 см. На входящем в комплект DVD-диске уже загружены карты для Западной Европы. Их можно скопировать на жёсткий диск «RNS 510» объёмом 30 ГБ, чтобы Вы могли слушать Вашу любимую музыку через 8 динамиков одновременно с навигацией по маршруту. В качестве альтернативы система поддерживает голосовое управление.

Отделка салона

Больше приятного комфорта.

В комплектации Trendline стандартная комфортная потолочная панель оборудована четырьмя индивидуальными светильниками. Они обеспечивают достаточный свет для чтения в дороге, не ослепляя водителя.

Комфортная потолочная панель, устанавливаемая в комплектации Comfortline (для Trendline предлагается в качестве опции) создаёт дополнительное удобство: через дефлекторы вентиляции в потолочной панели поступает свежий воздух. Одновременно уменьшается запотевание стёкол. Дополнительные индивидуальные светильники можно повернуть, направив свет точно на книгу.

Отопитель для салона

Приятное тепло для Ваших пассажиров.

Стандартно предусмотренный второй теплообменник в стойке D создаёт дополнительное тепло. Нагретый воздух подаётся в салон через дефлектор в стойке С.

Электропакеты

Два электропакета для большего комфорта.

Электропакет I: в состав входит обогрев и электропривод регулировки наружных зеркал заднего вида и электрические стеклоподъёмники. Кнопки управления встроены в дверь водителя и переднего пассажира. Входят в стандартную комплектацию Caravelle Comfortline.

Электропакет II: Помимо опций электропакета I включает в себя электропривод складывания наружных зеркал заднего вида.

Приборная панель

Всё самое важное перед глазами.

Caravelle Comfortline стандартно оборудуется элегантной приборной панелью с 4 круглыми шкалами и многофункциональным дисплеем. Для Caravelle Trendline такой вариант предлагается в качестве опции. В версии Trendline устанавливаются 2 круглых шкалы приборов.

Многофункциональный дисплей Premium: монохромный TFT дисплей для отображения актуальной информации бортового компьютера, в том числе о средней скорости и среднем расходе топлива, пробеге, времени в пути, температуре наружного воздуха и рекомендованной передаче.

Безопасность.

В ответе за тех, кого пригласили.

К безопасности пассажирских перевозок в Европе предъявляются особые требования. Наши инженеры постарались предусмотреть все, чтобы избежать в дороге неприятных сюрпризов.

Биксеноновые фары

Хорошая видимость при любой погоде.

И ближний, и дальний свет обеспечиваются ксеноновыми модулями фар. Это увеличивает обзорность и повышает безопасность. Энергоэффективные светодиоды выступают в роли дневных ходовых огней.

Дневные ходовые огни

Обращайте на себя внимание.

Отдельные секции дневных ходовых огней, встроенные в фары головного света, автоматически включаются при включении зажигания и помогают снизить риск ДТП в светлое время суток.

При оснащении автомобиля би-ксеноновыми фарами в них, в качестве дневных ходовых огней будут постоянно включённые светодиодные «реснички».

ESP+

ESP+: полная готовность к непредвиденным ситуациям.

Ваша безопасность для нас важнейший приоритет, поэтому любой автомобиль стандартно оснащается Комплексом активной безопасности, включающийм:

Систему поддержания курсовой устойчивости (ESP),

Электронную блокировку дифференциала (EDL),

Экстренный усилитель торможения (EBA),

контрль тяги (ASR)

и много прочего. Электроника способна предотвратить занос автомобиля за счёт контроля ситуации и вмешательства в управление тормозами и двигателем. Тем не менее, даже электронная система курсовой устойчивости не может отметить действие законов физики.

Кроме того, в данный комплекс входит антиблокировочная система (ABS) и электронная система распределения тормозных усилий (EBD).

Петли для крепления груза

Надёжная фиксация багажа всего в несколько приёмов.

Для надёжной фиксации багажа салон и багажный отсек оснащены шестью петлями. Caravelle с длинной колёсной базой оборудован восемью петлями.

Подушки безопасности

Система подушек безопасности

Комплексная защита на все случаи. Те, кто ежедневно путешествует, нуждается в постоянной защите. Поэтому в перечень стандартного оборудования входят самые важные фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира.

Опционально имеются боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. Они, в отличие от традиционных, защищают не только обрасть груди при ударе, но так же и голову, поскольку разворачиваются до высоты крыши. Таким образом, они играют роль подушек-шторок.

Для пассажирских вариантов в салоне людей оберегают опциональные подушки-шторки, которые раскрываются вдоль бокового остекления и защищают пассажиров от потока стёкол и прочих опасностей.

При перевозке ребёнка на переднем пассажирском кресле в детском сиденье, устанавливаемом поперёк движению, подушку безопасности переднего пассажира нужно деактивировать, для чего имеется специальный переключатель, который можно повернуть с помощью ключа зажигания.

Системы.

Сама предупредительность

Водителю легче сохранить работоспособность, учтивость и хорошее настроение, если автомобиль будет помогать ему в работе. Caravelle подсветит фарами в повороте, поддержит скорость на шоссе, предупредит об опасности в «мертвой зоне» и просчитает траекторию при движении задним ходом.

Перпендикулярное освещение

Динамическое освещение — безопасность на поворотах.

Перпендикулярное освещение реализовано через передние противотуманные фары. При движении со скоростью не более 40 км/ч противотуманная фара, расположенная ближе к центру поворота, освещает сбоку от автомобиля.

Это позволяет быстрее заметить опасную ситуацию, как, например, стоящий в темноте пешеход, или едущий справа велосипедист. Так же это помогает лучше разглядеть место, куда вы собираетесь поворачивать. Всё это, в конечном счёте, способствует безопасности движения.

Круиз-контроль

Нога убрана с педали газа, но движение продолжается.

На скорости от 30 км/ч Вы можете нажатием кнопки задать поддержание выбранной скорости движения. Кратковременное нажатие педали тормоза деактивирует систему.

Движение с включённым круиз-контролем способствует более экономичной езде, поскольку равномерное движение снижает лишние разгоны и поэтому уменьшает расход топлива.

«Rear Assist»

Вам не придется оглядываться.

Опциональная камера заднего вида «Rear Assist» помогает совершать парковочные манёвры сохраняя полный обзор. Камера, установленная в задней части кузова, передаёт точное изображение пространства позади Вашего автомобиля на дисплей навигационной системы, накладывая сверху расчетные траектории движения.

«Side Assist»

Перестроение в потоке без опасности.

Радиолоказионная система контроля мёртвых зон «Side Assist» зарегистрирует нахождение другого автомобиля в «мёртвой зоне» зеркал заднего вида и предупредит об этом водителя миганием индикаторов в боковом зеркале с соответвующей стороны и в панели приборов. С этой высокотехнологичной системой можно чувствовать себя гораздо безопаснее.

Экологичный и экономичный.

Экономия топлива и защита окружающей среды две стороны одной модели. Caravelle с пакетом BlueMotion Technology расходует меньше горючего, однако ни на динамике, не на комфорте это никак не сказывается. А выигрывает в конечном итоге природа.

Система Engine-Start-Stop

Дайте отдохнуть природе, пока на светофоре горит красный свет.

Система Engine-Start-Stop автоматически выключает двигатель в режиме холостого хода и при выключенном сцеплении (с ручной КПП) или при нажатом тормозе (автоматическая КПП), например, на светофоре. Для запуска двигателя достаточно нажать педаль сцепления или отпустить тормоз.

Более 30 параметров принимаются во внимание этой интеллектуальной системой прежде, чем она решит выключить двигатель. Вот лишь некоторые из них: двигатель должен быть прогрет, аккумулятор должен быть достаточно заряжен, расход энергии (для интенсивного охлждения салона к примеру) не слишком велик.

Рекуперация энергии торможения

Эффективное использование энергии торможения.

Специальная программа регулирования энергопотребления увеличивает напряжение генератора в режиме торможения и движения накатом. Она осуществляет подзарядку аккумуляторной батареи автомобиля, снижает нагрузку на двигатель и, следовательно, расход топлива. Кроме того, система позволяет снижать напряжение генератора во время движения.

Шины с оптимизированным сопротивлением качению

Усовершенствованные шины — оптимальный расход топлива.

В состав пакета BlueMotion Technology входят шинамы с оптимизированным сопротивлением качению. Это позволяет снизить расход топлива и уровень выброса CO2.

Фольксваген Центр Евразия
Официальный дилер Volkswagen
Шегарский тракт, №1
Тел.: +7 (3822) 69-50-69
http://www.vw.tomsk.ru/

Прим. Drom.ru: данный текст опубликован на правах рекламы.

Источник: Drom.ru
просмотров: 179

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.