Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:48, 06.08.2013

Ростовская область – лидер по реализации инвестиционных проектов на Юге России

Во многих районах Донского края строятся и уже работают предприятия самых разных отраслей экономики. Вот, например, в Октябрьском районе реализуется несколько инвестиционных проектов.

Недалеко от Шахт, у подножия угольного террикона развернулась огромная стройка. С декабря прошлого года, здесь крупнейшая в России сеть продуктовых магазинов решила открыть региональный центр – склад продовольственных и других товаров. Сегодня реализация столь крупного инвестиционного проекта идет полным ходом: безостановочно к месту строительства подвозят стройматериалы.

Проект предполагает, что на площади в 54 тысячи квадратных метров уже к апрелю 2014 года будет отстроен складской комплекс.

Такие объекты на контроле у правительства области, поскольку социальный и экономический эффект от создания столь крупных инвестиционных проектов очевидны. Наличие столь крупного склада - серьезное подспорье для развития и дальнейшего распространения потребителям сельхозпродукции донского производителя.

Рядом со стройкой находится другое предприятие, по площади хоть и в сотни раз меньше, но очень знаменито за пределами области своей высокотехнологичной продукцией.

Производство светодиодных систем освещения включает все необходимые технологические операции, от получения комплектующих, которые, кстати сказать, на 90 процентов отечественных производителей, до получения готовой продукции.

Такие производства, отметил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, необходимо поддерживать и развивать, и у области для этого есть все возможности.

Продовольственный склад и светодиодное производство служит ярким примером успешной реализации инвестиционных проектов на Дону.

просмотров: 185

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.