Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:13, 30.07.2013

Замкнутый круг ростовского ипподрома

Во-вторых, ипподрому увеличить количество лошадей, которые участвуют в забеге, так как небольшие забеги не являются зрелищными. Многие любители могут заранее предсказать, какие лошади (две-три) убегут вперед.

3. В третьих, — модернизировать (перепрограммировать) кассы, чтобы можно было ставить на любую лошадь из 12-ти (сейчас сделать ставку на двухзначные номера весьма проблематично). И вернуть минимальную ставку в 1 рубль (сейчас 5 рублей), чтобы посетители ипподрома могли ставить на большее количество вариантов.

Также посетители ипподрома сетуют о том, что на нашем ипподроме нельзя делать ставки по Интернету, как на зарубежных скачках. Но этот вопрос относится к нашему законодательству об азартных играх, благодаря которому играть на скачках можно только внутри ипподрома.

Поговорить о модернизации ипподрома согласился его директор Валерий Овчаров. Он отметил, ростовский ипподром является одним из ведущих в России, поэтому списывать со счетов и говорить о отсутствии посещаемости пока рано. При этом он согласен, что постепенно число зрителей сокращается. Но он это связывает с общим упадком традиций и с тем, что в городе появилось много других развлечений, а также с проблемами отрасли коневодства на Дону. Лошадей становится меньше, поэтому ипподром бы рад увеличить их количество, как просят постоянные зрители, но физически не получается.

Валерий Овчаров во время беседы так и не поделился планами модернизации, хотя и заявил, что мониторы будут поставлены. Хотя когда — неизвестно, ведь это, как и увеличение количества касс, требует дополнительных вложений.

— На сегодняшний день группа компаний «Юг Руси» вложила в развитие ростовского ипподрома несколько десятков миллионов рублей, — рассказал г-н Овчаров. — При этом сам ипподром не является убыточным, но заработка с тотализатора хватает, чтобы только окупить его работу: выплатить премии победителям, выдать зарплату работникам касс и так далее.

Ростовский ипподром находится в замкнутом круге. Директор признается, что ипподром нуждается в модернизации, однако на это ему не хватает средств. А для того, чтобы тотализатор приносил существенную прибыль, надо увеличить количество посетителей, которых могли бы принести ипподрому дополнительные деньги. А без технических новинок и зрелищности новые зрители не придут.

просмотров: 325

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.