Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:11, 17.07.2013

Ростовские полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств

Около полуночи на пульт дежурного Отдела полиции №5 (Октябрьский район) Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону от сотрудников исправительной колонии №2 ГУФСИН поступило сообщение о том, что несколько минут назад на территории тюрьмы обнаружен небольшой пакет с привязанным фонариком. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка установили, что в маленьком свертке находится наркотическое вещество – героин массой чуть более грамма.

Около полуночи на пульт дежурного Отдела полиции №5 (Октябрьский район) Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону от сотрудников исправительной колонии №2 ГУФСИН поступило сообщение о том, что несколько минут назад на территории тюрьмы обнаружен небольшой пакет с привязанным фонариком.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка установили, что в маленьком свертке находится наркотическое вещество – героин массой чуть более грамма. Полицейские совместно с коллегами из ГУФСИН меньше, чем через час задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний ростовчанин. Мужчина рассказал, что не знает, кому именно предназначались наркотики.

Сыщики установили, что схема передачи была необычной. Злоумышленник перебрасывал пакет с наркотиками ночью, однако чтобы заключенный знал, в какое место подкинули «заветный» сверток, к нему привязали небольшой фонарик. После этого, выбрав удачный момент, арестант забирал наркотики. Однако именно свет карманного фонаря и выдал злоумышленников. Дежурные ГУФСИН увидели святящийся предмет, упавший на территорию колонии и незамедлительно вызвали сотрудников полиции.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ ( Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотических средств).

просмотров: 137

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.