Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:50, 16.07.2013

За год банк ВТБ вырос вдвое

В июле состоялась пресс-конференция руководителя ВТБ в Волгограде Владимира Русаева, посвященная итогам работы банка в Волгоградской области в первом полугодии 2013 года. 

В первом полугодии 2013 года компаниям региона банк выдал кредитов на сумму почти 2 млрд рублей. Объем привлеченных средств клиентов составил 1,7 млрд рублей, объем конверсионных операций за 6 месяцев – 3,4 млрд рублей, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За прошедший год (период июль 2012-июнь 2013 года) кредитный портфель ВТБ в Волгограде вырос вдвое и превысил 9 млрд рублей. 

На 1 июля 2013 года в ВТБ обслуживается порядка 1 тысячи корпоративных клиентов, представляющих средний и крупный бизнес Волгограда и Волгоградской области.

ВТБ равнозначно финансирует компании всех отраслей экономики – производство, сельское хозяйство, обрабатывающая отрасль, торговля, машиностроение, продолжает участвовать в развитии инфраструктуры города посредством финансирования органов власти. Наибольшую динамику в первом полугодии показали компании производственной, строительной отраслей, а также промышленность и торговля.

В структуре кредитного портфеля основную часть составляют: органы власти (субъекты РФ и муниципалитеты) (43%), торговля (31%), пищевая промышленность (14%).

«В первом полугодии 2013 года в Волгоградской области мы реализовали ряд проектов, среди которых сделки с такими крупными компаниями, как агрохолдинг «Агро Инвест», «Тамерлан» (сеть магазинов «Пятерочка), «Арконт Шина» и др. Профинансировали реконструкцию здания для размещения гостиницы «Hampton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya». Это первый проект, который начали реализовывать в Волгограде в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018. Сумма сделки составила 200 млн рублей, - говорит руководитель банка ВТБ в Волгограде Владимир Русаев. 

В апреле представители региональных компаний приняли участие в международной конференции, которую проводил банк ВТБ для бизнеса Южного Федерального округа в   Ростове-на-Дону. 

Поддержка социально незащищенных слоев населения является  одним из приоритетных направлений социальной политики ВТБ. Так, в первом квартале банк ВТБ в Волгограде оказал адресную финансовую помощь участникам ВОВ, посодействовал фонду «Дети в беде» в организации праздника  для детей-инвалидов на День защиты детей. В мае в офисах ВТБ проходила акция «Мы помним», приуроченная ко Дню Победы, в рамках которой всем, посетившим банк в предпраздничные дни, был вручен символ праздника - георгиевская ленточка. 

Банк оказал поддержку спорту, выступив в качестве официального спонсора чемпионата Волгоградской области по футболу среди любительских команд «Региональная Футбольная Лига», тем самым пропагандируя здоровый образ жизни среди молодежи.

 

Источник: Молот, газета
просмотров: 316

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.