Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:24, 03.07.2013

Сегодня гостем «Молота» был Южный транспортный прокурор Сергей Дмитриев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Накануне указом главы государства Сергею Александровичу был присвоен  классный чин «государственный советник юстиции 2 класса»: читай – генерал-лейтенант. Ранее  Южный  транспортный прокурор провел прием граждан  в железнодорожном вокзальном комплексе Адлер, поддерживал гособвинение в Неклиновском  районном суде Ростовской области в отношении браконьеров. В разговоре с дотошными журналистами Сергей Александрович, не уклоняясь от ответа ни на один вопрос,  затронул много острых тем. А ещё он предстал  перед нами как творческая личность, знаток  отечественной истории и любитель исторической литературы.

 

С искренним восхищением он знакомился с экспонатами молотовского музея, фотоотчетами встреч  с героями  редакционных «четвергов»  прошлого века: артистами, учеными, космонавтами, писателями, генералами. Ранее  героями молотовских «четвергов» были Северо-Кавказский транспортный прокурор   Валерий Владимирович Шимбарев и его первый заместитель Виталий Сергеевич Калюкин ( СКТП была предшественницей Южной транспортной прокуратуры). Каждый из них по-своему был интересен. И долго ещё  у журналистов    впечатления после тех встреч «не могли остыть».

Что касается Сергея Дмитриева, то ранее мы знали его больше как профессионала в юриспруденции высокого класса, требовательного и принципиального руководителя, а сегодня мы узнали его ещё и как творческую личность. Сергей Алексадрович – фотомастер. Он – автор  публикуемой здесь   работы…Другие подробности читайте скоро в газете «Молот»

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Молот, газета
просмотров: 588

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.