Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:44, 03.07.2013

Сегодня исполняется 77 лет Госавтоинспекции МВД России

3 июля в России празднует свой профессиональный праздник Государственная автомобильная инспекция. Это День ГАИ или ГИБДД.  

3 июля в России празднует свой профессиональный праздник Государственная автомобильная инспекция. Это День ГАИ или ГИБДД.

Сегодня утром сотрудников Госавтоинспекции поздравили и наградили отличившихся полицейских грамотами врио УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области полковник полиции Игорь Константинов, командир полка ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Александр Оцимик, начальник Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону полковник полиции Юрий Кравченко.

ГАИ в России начинает историю своего существования и правоохранительной деятельности на дорогах страны с 1936 года, когда по указу правительства СССР было создано управление Государственной автомобильной инспекции. Изначально на территории СССР были свои отличные от европейских и международных правила дорожного движения. К общим для всего мира правилам СССР присоединился только в 1961 году. До 1998 года на территории СССР вместо ГАИ существовала Госинспекция по безопасности дорожного движения или ГИБДД, а с 2002 года эта служба стала вновь ГАИ.

В этот день проходят многочисленные показательные демонстрации и учения для работников ГАИ. Награждаются и присваиваются звания выдающимся сотрудникам ГАИ.

Сегодня приоритетами работы Госавтоинспекции является - обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизней и здоровья его участников; служба во имя интересов общества и государства. Госавтоинспекция шагает в ногу с новыми информационными технологиями. Ведётся её модернизация и компьютеризация, осуществляется внедрение новейших научных достижений в сферу безопасности дорожного движения, что позволяет обеспечить большую степень контроля за дорожным движением и неотвратимость наказания участников дорожного движения за нарушения ПДД.

Служба Госавтоинспекция – это пример личного мужества и ратной доблести, продолжение традиций образцового выполнения служебного долга.

Уважаемые сотрудники ГИБДД, примите самые искренние пожелания положительных результатов в служебной деятельности; благополучия и успехов во всех делах и начинаниях. Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и хорошего настроения. Пусть будут мир и понимание в Вашем доме. Добра и счастья Вам!

просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.