Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:42, 29.06.2013

Донские полицейские задержали большегруз с нелегальным алкоголем

Ежедневно сотрудники ГИБДД задерживают на трассах фуры, груженные тоннами вина, водки или коньяка. В ряде случаев никаких документов на груз у водителей в принципе нет, и к тому же на товаре отсутствуют акцизные марки.

Ежедневно сотрудники ГИБДД задерживают на трассах фуры, груженные тоннами вина, водки или коньяка. В ряде случаев никаких документов на груз у водителей в принципе нет, и к тому же на товаре отсутствуют акцизные марки.

Некоторые водители пытаются идти на уловки и маскируют ящики со спиртным под какие-нибудь безобидные товары, например сок, или перевозят алкоголь в пассажирском транспорте. Инспекторы ДПС задерживают водителя и груз и доставляют в районный отдел полиции. Если алкоголь качественный, но у водителя проблемы с документами, ему выписывают положенный штраф и отпускают. Если у спиртного есть признаки контрафакта или суррогата, то его изымут, а образцы отправят на экспертизу. В случае подтверждения, что данный алкоголь опасен для здоровья, в отношении его владельца будет возбуждено уголовное дело.

Необязательно, что некачественный алкоголь везут в Ростовскую область, чтобы распространять его среди местных жителей. Фуры могут следовать через донской край в Волгоград, Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, в зависимости от направления. Инспекторы ДПС не пропускают такой товар. Их задача не допустить, что бы он был распространен среди населения Российской Федерации.

С начала этого года полицейские Ростовской области изъяли 1 миллион 23 тонны алкоголесодержащей продукции. Еженедельно эта цифра составляет около 20 тонн.

Один из последних фактов задержания большегруза, в котором перевозился нелегальный алкоголь, был выявлен сотрудниками ГИБДД Алексеево-Лозовского взвода Донского Отдельного батальона ДПС ГИБДД № 2 ГУ МВД России по Ростовской области. На 801 км федеральной трассы М-4 «Дон» они остановили грузовой автомобиль «ВОЛЬВО», которым управлял житель Краснодарского края. При осмотре большегруза полицейские обнаружили в кузове автомобиля около 1,5 тонны вина, на которые у водителя не было сопроводительных документов.

В настоящее время водитель и автомобиль с грузом задержаны и доставлены в Межмуниципальный отдел МВД России «Морозовский». Проводится проверка.

просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.