Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:25, 26.06.2013

Завершилась регистрация кандидатов в Обливском и Цимле

В Цимлянском и Обливском районах завершилась регистрация кандидатов на досрочных выборах. 14 июля 2013 г. здесь пройдут выборы глав этих муниципальных образований. Всего были выдвинуты 18 кандидатов, из них зарегистрированы 13.

В Обливском районе на выборы идут семь человек. Это выдвиженец «Единой России» Владимир Черноморов, гендиректор ОАО имени Кирова, кандидат от КПРФ адвокат Петр Гладких, кандидат-справоросс Евгений Весельев. Претендуют на место главы и четыре самовыдвиженца – индивидуальный предприниматель Александр Кузнецов, главный инженер «Ростовоблстройзаказчика» Александр Галаган, генеральный директор ООО «Строймонтажторг» (оба - единороссы), а также не принадлежащие ни к каким партиям самовыдвиженцы пенсионер Владимир Матвеев и директор центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Сергей Халабурдин.

 

Еще один кандидат-самовыдвиженец отозвал свое заявление.

 

В Цимлянском районе из 10 претендентов зарегистрировано шесть кандидатов: один самовыдвиженец и по одному кандидату - от «Единой России» (Сергей Заворотинский, начальник отдела охраны труда ОАО «Новошахтинский завод нефтепереработки продуктов»), ЛДПР (Виктор Сайферлинг, ООО «Терновское», директор), «Справедливой России» (бывший глава района Владимир Сапонов). Кроме того, впервые на выборы в органы местного самоуправления идут кандидаты от «Партии за Справедливость!» (Евгений Сапонов из Целинского района) и «Коммунистов России» (водитель Владимир Грудинин).

 

Решением территориальной избирательной комиссии Цимлянского района отказ в регистрации получили три кандидата  ввиду недостаточного количества достоверных подписей в поддержку их выдвижения. Один кандидат – самовыдвиженец отозвал свое заявление о согласии баллотироваться.

 

В информационном бюллетене «Батайск официальный» опубликовано решение Батайской городской думы о назначении выборов мэра на единый день голосования, 8 сентября 2013 года - в один день с выборами в ЗС РО. Так дан официальный старт выборной кампании: выдвижение кандидатов начинается с момента официального опубликования решения о назначении дня выборов.

 

Действующий мэр Валерий Путилин возглавляет Батайск с марта 2000 года.

Ключевые слова: Новошахтинск
Источник: Молот, газета
просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.