Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:36, 20.02.2013

Суд да дело

О предоставлении информации для размещения на сайте газеты «Молот»

О предоставлении информации

для размещения на сайте газеты

«Молот»

 

 

Уважаемая редакция!

 

Для размещения на сайте общественно-политической газеты Ростовской области «Молот»  направляю Вам следующую информацию.

Туапсинской транспортной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Дербитова Дмитрия Анатольевича 07.04.1984 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Дербитов Д.А. 10.08.2011 следовал в качестве пассажира в пассажирском поезде № 269 сообщением «Благовещенск-Адлер» от станции Петров Вал до станции Туапсе.

На станции Краснодар к нему в вагон подсела потерпевшая Антидзе Т.Н., с которой Дербитов Д.А. познакомился, расположил к себе, играл с ней в карты. Усыпив бдительность пассажирки, Дербитов Д.А. похитил принадлежащий ей сотовый телефон и сошел на станции Туапсе.

13.08.2011 по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В этот же день, сотрудниками ОВДТ Дербитов Д.А. доставлен в Туапсинский ЛОП и у него изъят похищенный телефон.

В ходе следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую он нарушил и скрылся от правоохранительных органов.

Спустя более года Дербитов Д.А., разместивший свои анкетные данные в социальных сетях, в ходе переписки с сотрудником Туапсинского ЛОП, использовавшего вымышленные анкетные данные девушки, был установлен и задержан в городе Москва. В последствии Дербитову Д.А. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Туапсинского городского суда от 12.02.2013 Дербитов Д.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев, с отбыванием наказания в колонии поселения.

 

***

 

 

В ноябре 2012 года Туапсинской транспортной прокуратурой по обращению депутата Совета Туапсинского городского поселения проведена повторная проверка соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования на территории, ранее используемой в качестве угольного склада, расположенной в полосе отвода железной дороги и используемой ремонтным локомотивным депо Туапсе-Пассажирское для технических нужд. 

Установлено, что нарушения требований экологического законодательства, выявленные Туапсинской транспортной прокуратурой при проведении в июне 2012 года  аналогичных проверочных  мероприятий, не устранены, на необорудованной площадке, размещенной на земляной поверхности территории бывшего угольного склада, осуществляется хранение крупногабаритного металлолома и строительных отходов.

Указанное обстоятельство послужило основанием для предъявления искового заявления к начальнику ремонтного локомотивного депо об обязании устранить нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования и привести используемый земельный участок в надлежащее санитарное состояние.

В настоящее время Туапсинским городским судом иск прокурора удовлетворен в полном объеме, исполнение судебного решения находится на контроле Туапсинской транспортной прокуратуры

 

              

Прокурор  Д.С. Крейда

 

Источник: Молот, газета
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.