Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:30, 17.07.2012

Вадим Артёмов:«В Ростовской области созданы все условия для эффективного противодействия преступности, и население вправе требовать от сотрудников органов внутренних реальных результатов этой работы...»

   
Сегодня, 17 июля, заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства области Вадим Артёмов принял участие в расширенном заседании коллегии Главного управления МВД России по Ростовской области.
Заслушав доклады руководителей донской полиции о результатах работы в первом полугодии нынешнего года, Вадим Артёмов обратил внимание участников заседания на жалобы, регулярно поступающие в областное правительство. В обращениях граждан звучат претензии к полицейским по вопросам волокиты в возбуждении и расследовании уголовных дел и проведении следственных действий, незаконных задержаниях, превышении полицейскими служебных полномочий, в том числе - незаконных проверок торговых точек.
- Как следствие, - сказал Вадим Артёмов, - увеличение на 13,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года нарушений законности, допущенных полицейскими в первом полугодии 2012 года. В отношении 63 сотрудников возбуждено 70 уголовных дел. – При этом, - отметил заместитель губернатора, - общая раскрываемость преступлений в Ростовской области ниже, чем в соседних регионах Южного федерального округа: 61,9% и 64,7% соответственно.
Вадим Артёмов напомнил участникам заседания, что, несмотря на перевод органов внутренних дел на федеральное финансирование, в нынешнем году при поддержке правительства области приобретено и передано на баланс донской полиции 1648 металлодетекторов на сумму 10 млн рублей; на организацию добровольной сдачи гражданами незаконно хранящегося оружия из областного бюджета направлено 750 тыс. рублей. Губернатором Ростовской области принято решение о выделении дополнительных средств в размере 28 млн рублей на оснащение центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД новым оборудованием.
- В целом, - подчеркнул Вадим Артёмов, - в Ростовской области созданы все условия для эффективного противодействия преступности, и население вправе требовать от сотрудников органов внутренних реальных результатов этой работы.
ИСТОЧНИК: Министерство внутренней и информационной политики Ростовской области
Источник: Молот, газета
просмотров: 179

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.