Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:00, 17.07.2012

Сообщение из областного Дома правосудия

Оглашен приговор жителю г.Новошахтинск, обвиняемому в убийстве двух человек

Оглашен приговор жителю г.Новошахтинск, обвиняемому в убийстве двух человек
 
Как было установлено в ходе судебного следствия, 26 июля 2011 года в домовладении, расположенном в г.Новошахтинске, между зашедшим в гости 26-летним Иваном Калининым и проживающими в доме хозяевами – мужчиной и женщиной – после совместного распития спиртных напитков произошла ссора. Ссора переросла в драку, в ходе которой у Калинина возник умысел на убийство хозяйки. Калинин руками и ногами нанес женщине несколько ударов, после чего поднятым с пола ножом  нанес ей удар в область шеи.
С целью скрыть совершенное преступление, мужчина металлическим предметом несколько раз ударил хозяина домовладения, а затем, связав ему руки электрошнуром, нанес несколько ударов ножом в область шеи. От полученных травм хозяева скончались.
Мужчина с места преступления скрылся, похитив из домовладения алюминиевую посуду, которую впоследствии сдал на металлолом.
Как было установлено судом, подсудимый во время совершения преступления не находился в состоянии временного психического расстройства, действовал целенаправленно, полностью осознавал характер своих действий и их последствия.
 По ходатайству подсудимого, дело рассматривал судья Ростовского областного суда единолично. В суде Калинин признал свою вину и раскаялся в содеянном, смягчающим обстоятельством также признана явка с повинной. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «к», ч.2 ст. 105 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.
Приговор не вступил в силу и в установленном законом порядке может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ.
 
Пресс-служба Ростовского областного суда - для "Молота"
Источник: Молот, газета
просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.