Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:30, 17.07.2012

Прокуратура нашла махинации...

Прокуратура нашла махинации в деятельности «Волгоградэнерго»

Прокуратура нашла махинации в деятельности «Волгоградэнерго»
Прокуратурой Волгоградской области проведена проверка деятельности филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» при выполнении в прошедшем году работ в рамках инвестиционной программы организации.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что в конце прошлого года руководством филиала подписаны акты выполненных работ по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Развилка-2» в Кировском районе Волгограда, а также по модернизации каналов связи и телемеханизации 14 подстанций, расположенных в различных населенных пунктах области. Работы проводились на основании договоров подряда, заключенных между ОАО «МРСК Юга» и двумя коммерческими организациями из Самары и Московской области. Однако подписи ответственных должностных лиц организации-заказчика в официальных документах (актах выполненных работ, а также справке о стоимости выполненных работ и затрат) поставлены преждевременно, в отсутствие реально проведенных подрядных работ. Более того, некоторое дорогостоящее оборудование, предназначенное для установки на объектах заказчика, на момент подписания документов даже не было завезено на склад Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга».
При этом подписанные должностными лицами «Волгоградэнерго» документы дают полное право контрагентам организации требовать на их основании оплаты по заключенным договорам подряда за фактически невыполненную работу.
Учитывая изложенное, заместителем прокурора области  вынесено постановление о направлении материалов общенадзорной проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.
Отделом полиции №4 УМВД России по Волгограду по установленным прокуратурой фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 327 УК РФ «Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования». В настоящее время проводится расследование.
Ангелина Орешкина,  V1.ru - для "Молота"
Источник: Молот, газета
просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.