Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:31, 17.07.2012

Для дистанционного образования детей-инвалидов

   
Постановление Правительства Ростовской области от 05.07.2012 № 591
 
 
 
О порядке расходования средств областного бюджета за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов
 
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 № 1112 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на организацию дистанционного образования детей-инвалидов» Правительство Ростовской области
п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить Положение о порядке расходования средств областного бюджета за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов, согласно приложению.
2. Определить министерство общего и профессионального образования Ростовской области в качестве органа исполнительной власти Ростовской области, уполномоченного на:
организацию, координацию и контроль деятельности центра дистанционного образования детей-инвалидов, созданного на базе государственного казенного оздоровительного образовательного учреждения Ростовской области санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната № 28 г. Ростова-на-Дону;
расходование средств областного бюджета за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов.
3. Министерству общего и профессионального образования Ростовской области (Балина Л.В.):
организовать работу по выполнению настоящего постановления;
обеспечить контроль за целевым использованием бюджетных средств.
4. Признать утратившими силу правовые акты Администрации Ростовской области:
4.1. Постановление Администрации Ростовской области  от 08.04.2010 № 205 «О порядке расходования субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов».
4.2. Постановление Администрации Ростовской области от 25.08.2010 № 153 «О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Ростовской области».
4.3. Постановление Администрации Ростовской области от 24.02.2011 № 86 «О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 08.04.2010 № 205».
5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А.
Губернатор Ростовской области         В.Ю. Голубев
Постановление вносит министерство общего и профессионального образования Ростовской области
Приложение к постановлению Правительства Ростовской области от 05.07.2012 № 591
ПОЛОЖЕНИЕо порядке расходования средств областного бюджета за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов
1. Настоящее Положение определяет порядок осуществления расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов (далее – субсидия).
2. Расходование субсидии осуществляется министерством общего и профессионального образования Ростовской области (далее – министерство) в соответствии с соглашениями, ежегодно заключаемыми с Министерством образования и науки Российской Федерации (далее – Минобрнауки России), в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.
3. Министерство осуществляет расходование субсидий путем доведения бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств государственному казенному оздоровительному образовательному учреждению Ростовской области санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школе-интернату № 28 г. Ростова-на-Дону (далее – учреждение) на организацию дистанционного образования детей-инвалидов на дому по образовательным программам общего образования.
4. Учреждение направляет средства субсидий на:
оснащение компьютерным, телекоммуникационным и специализированным оборудованием и программным обеспечением для организации дистанционного образования детей-инвалидов и подключения к сети «Интернет» рабочих мест для детей-инвалидов и педагогических работников, осуществляющих дистанционное обучение детей-инвалидов;
обучение педагогических работников и родителей детей-инвалидов по вопросам организации дистанционного образования детей-инвалидов и организационно-методического обеспечения указанного обучения.
5. Министерство осуществляет расходование субсидий на основании:
заявок на финансирование расходов за счет средств субсидий, представляемых учреждением по форме и в сроки, установленные министерством;
договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг. При заключении договоров (государственных контрактов) учреждение вправе предусматривать авансовые платежи в размерах, установленных Правительством Ростовской области для получателей средств областного бюджета;
документов, подтверждающих поставку товара, выполнение работ, оказание услуг.
6. Учреждение представляет в министерство отчет о расходовании субсидий по форме и в сроки, установленные министерством.
7. На основании отчетов учреждения министерство ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, формирует отчет об осуществлении расходов бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых являются субсидии, и представляет его в Минобрнауки России по форме, установленной Минобрнауки России.
8. Не использованные учреждением в текущем финансовом году остатки средств субсидии подлежат перечислению в областной бюджет в установленном действующим законодательством порядке.
Остатки средств, перечисленные в областной бюджет, могут быть возвращены учреждению в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением Минобрнауки России о выделении средств федерального бюджета.
9. Министерство самостоятельно или с участием других уполномоченных органов государственной власти осуществляет контроль целевого использования средств целевых субсидий, а также достоверности представляемых сведений.
Заместитель начальника общего отдела Правительства Ростовской области                О.В. Исаенко
Источник: Молот, газета
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.