Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:31, 17.07.2012

Неклиновские вести

Лучшие учителя Пять педагогов района успешно прошли отбор на денежное поощрение в рамках национального проекта «Образование»: учитель географии Вареновской средней школы Е.А. Петренко стала победителем этапа федерального нацпроекта в номинации «Лучший учитель России», а учитель технологии Синявской средней школы Е.А. Иванченко, учителя начальных классов Новобессергеновской средней школы Л.Е. Савенко и Покровской средней школы №3 И.Ю. Данелян, учитель биологии Покровской средней школы «НОК» Е.А. Иваненко стали лауреатами премии губернатора Дона.

Лучшие учителя
Пять педагогов района успешно прошли отбор на денежное поощрение в рамках национального проекта «Образование»: учитель географии Вареновской средней школы Е.А. Петренко стала победителем этапа федерального нацпроекта в номинации «Лучший учитель России», а учитель технологии Синявской средней школы Е.А. Иванченко, учителя начальных классов Новобессергеновской средней школы Л.Е. Савенко и Покровской средней школы №3 И.Ю. Данелян, учитель биологии Покровской средней школы «НОК» Е.А. Иваненко стали лауреатами премии губернатора Дона.
 
Новое лицо сельской медицины
Три года назад открылось новое здание врачебной амбулатории в с. Самбек. Это уникальный проект – модульное здание сельской амбулатории, оснащенное самым современным оборудованием для оказания первичной медицинской помощи.
В кабинетах врача-терапевта, педиатра, диагностической лаборатории данные о пациентах заносятся в компьютер, что дает возможность перехода к электронной медицинской карте и значительно упрощает оформление медицинской документации.
Решена в амбулатории и проблема с обеспечением льготными лекарствами. «Теперь не надо ездить в центральную районную больницу, мы сами выписываем в ЦРБ для наших пациентов льготные лекарства и доставляем их сюда», - рассказывает заведующий амбулаторией, участковый врач-терапевт Маркелов Юрий Михайлович.
Особой популярностью у посетителей амбулатории пользуется компьютерный электрокардиограф, который сразу выдает результат обследования. Электронный микроскоп значительно облегчил работу лаборанта. В физиотерапевтическом кабинете можно получить весь спектр прописанных доктором процедур: от УВЧ до ультразвука.
По итогам 2011 года коллектив Самбекской амбулатории признан лучшим среди медучреждений района.
 
Для удобства клиентов
Оформить детские пособия, получить адресную помощь, собрать пакет документов для регистрации земельного участка, открыть собственный малый бизнес, а также получить другие государственный и муниципальные услуги стало проще жителям района с открытием в начале года многофункционального центра, построенного в рекордно короткие сроки – за 2,5 месяца. Построен он по новейшим технологиям: путем сборки из из быстровозводимых модулей.
Покровский МФЦ строился на средства районного бюджета, но двухэтажное здание площадью 600 кв. метров надо было оборудовать. На эти цели губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев выделил более 4 млн. рублей. За пять с половиной месяцев работы МФЦ обслужил десятки посетителей. Люди довольны и качеством обслуживания, и комфортными условиями в новом учреждении. Сегодня налаживается работа удаленных точек МФЦ в сельских поселениях.
 
Источник: Молот, газета
просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.