Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:00, 01.08.2011

Делегация ФК «Ростов» привезла подарки таганрогским детям

 В  Таганроге с благотворительной миссией побывала делегация игроков, ветеранов, сотрудников и болельщиков ФК «Ростов». Объектом внимания ростовчан стали воспитанники социального приюта для детей и подростков на ул.Ватутина,87.

 В  Таганроге с благотворительной миссией побывала делегация игроков, ветеранов, сотрудников и болельщиков ФК «Ростов». Объектом внимания ростовчан стали воспитанники социального приюта для детей и подростков на ул.Ватутина,87.
 
 СООБЩАЕМ    ПОДРОБНОСТИ
От встречающей стороны гостей приветствовали заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Елизавета Липовенко, председатель комитета по физической культуре и спорту Виктор Гревцев и начальник отдела по делам детей, женщин и семьи УСЗН Таганрога Лариса Лозбенева.К встрече новых друзей социальное учреждение готовилось с нетерпением, ведь ребятам предстояло увидеть действующих игроков профессионального футбольного клуба, своих кумиров. Ребята с воспитателями подготовили концерт, повара напекли своих фирменных пирожков, которыми традиционно встречают самых дорогих гостей. И хотя шефов у соцприюта немало, новым друзьям здесь всегда сердечно рады. Футболисты признались, что идею организовать и провести благотворительную акцию им подали самые преданные и активные болельщики. Они-то и провели сбор средств на подарки для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Среди подарков, безусловно, оказались футбольные мячи и спортивная форма. Гости особенно делали акцент на необходимость вести здоровый образ жизни, дружить со спортом.- Даже, если он не станет делом всей жизни, то сильно поможет в достижении поставленных целей, укрепит силу воли, закалит характер, - считает полузащитник ФК «Ростов» и сборной Белоруссии Тимофей Калачёв.Посмотрев житье-бытье ребят и концертные номера, которым искренне аплодировали, Тимофей Калачёв и Деян Радич приступили к раздаче автографов. Причем, трудно сказать, кто был более напорист и ловок в получении заветного росчерка мастеров футбола - девочки или мальчики. Но автографов и сувенирных снимков хватило всем. И, конечно, гости сыграли с ребятами на их «родном» поле в футбол.На память об этой встрече гости сфотографировались вместе с ребятами. Кто знает, может это неожиданное событие для кого-то из детей станет поворотным в их непростой судьбе и поможет изменить ее к лучшему? Очень хочется в это верить...
Источник: Молот, газета
просмотров: 190

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.