Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:30, 18.02.2011

«За веру, за Отчизну, за любовь!»

В этом году в России 15 февраля - в день вывода советских войск из Афганистана впервые отмечался День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. В этот день вспоминали наших соотечественников, проявивших самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые на себя СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

В этом году в России 15 февраля - в день вывода советских войск из Афганистана впервые отмечался  День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. В этот день вспоминали  наших соотечественников, проявивших самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые на себя СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
 
В Неклиновском районе в честь этой даты проходит фестиваль-конкурс «За веру, за Отчизну, за любовь!» В программе фестиваля песни и стихи о тех, кто, приняв присягу, отдал свою жизнь за свободу и счастье людей, о ныне живущих ветеранах боевых действий, о любви, о настоящей дружбе.
Фестиваль, объединивший молодежь от 14 до 30 лет, стал своего рода данью памяти трагических событий ушедшего XX века.
Состоялось уже два этапа конкурса, в котором приняла участие молодежь из 11 сельских поселений района, подведены предварительные итоги.
В различных номинациях II тура призёрами стали:
-       Т.Карпенко (Советинское сельское поселение)
-       К.Вольвака (Самбекское сельское поселение)
-       Вокальная группа «Звездочки» (Самбекское сельское поселение)
-       Трио Т. Карпенко, Н.Журавлева, Н.Артюхова (Советинское сельское поселение)
-       Дуэт Т. Карпенко, Н.Журавлева (Советинское сельское поселение)
В номинации «Чтецы» диплом I степени присужден Н.Журавлевой с Советинского сельского поселения.
19 февраля в сельском доме культуры Васильево-Ханжоновки пройдет III тур фестиваля-конкурса. А 22-го в 15:00 в районном ДК состоится гала-концерт победителей районного фестиваля. Свои творческие выступления юные таланты посвятят Дню защитника Отечества.
 
Источник: Молот, газета
просмотров: 621

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.