Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:30, 04.02.2011

В поселке Шолоховский Белокалитвинского района откроют ледовую площадку

5 февраля Глава Администрации (Губернатор) Ростовской области В.Ю.Голубев в поселке Шолоховский Белокалитвинского района откроет ледовую площадку на стадионе «Шахтер» для хоккея с шайбой и катания на коньках.

5  февраля Глава Администрации (Губернатор) Ростовской области В.Ю.Голубев в поселке Шолоховский Белокалитвинского района откроет ледовую площадку на стадионе «Шахтер» для хоккея с шайбой и катания на коньках.
 
На спортивном празднике состоятся показательные выступления фигуристов и хоккейный матч между командами СДЮСШОР № 6 (г. Ростов-на-Дону) и СДЮСШОР № 1 (г. Новочеркасск), а также выступит творческий коллектив Белокалитвинского района.
Губернатор подарит юным спортсменам: хоккейные коньки, клюшки, форму для игры в хоккей, коньки для фигурного катания.
Для справки
В связи с проведением в 2014 г. в г. Сочи зимних Олимпийских игр на Дону растет интерес к зимним видам спорта.
Семь лет назад в Ростовской области начали развиваться зимние виды спорта — фигурное катание на коньках и хоккей с шайбой. В 2007 году в г. Ростове-на-Дону открылась областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6 по зимним видам спорта. В 2008 г. в г. Новочеркасске открылись отделения фигурного катания на коньках и хоккею с шайбой в муниципальной СДЮСШОР № 1. Всего сегодня в спортивных школах и секциях зимними видами спорта занимаются более 600 человек.
С целью дальнейшего развития зимних видов спорта в 2008 году в г. Новочеркасске был построен физкультурно-оздоровительный комплекс «Ледовый дворец». В ближайшее время будет проведена реконструкция ростовского Дворца спорта, введены в эксплуатацию новые крытые ледовые катки в гг. Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах и Азове.
Благодаря проделанной работе федерация фигурного катания России доверила Ростовской области в 2008 году провести в ростовском Дворце спорта первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. На днях в г. Новочеркасске завершились соревнования третьего этапа V зимней Спартакиады учащихся России 2011 года по хоккею с шайбой, а в январе в г. Ростове-на-Дону прошли аналогичные соревнования по фигурному катанию на коньках.
К. Кухаренко, главный специалист (пресс-секретарь)
 министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.
Источник: Молот, газета
просмотров: 1415

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.