31

|  →

15:44, 29.12.2010

Донские легкоатлеты отметили 100-летие своей «королевы»

Донские представители "королевы спорта" отпраздновали 100-летний её юбилей первенством Центра спортивной подготовки № 1.

Первое место в командном зачете заняли легкоатлеты СДЮСШОР № 1 (г.Ростов-на-Дону), второе место —  г. Новочеркасска, третье место —  г. Шахты. Причем, первое место от второго отделили всего два очка.
В личном первенстве отличились:
Мужчины:
в спринте на 60 и 150 метров Сергей Полуляшный (СДЮСШОР № 1);
в беге на 300 метров Егор Бабенко (ЦСП № 1);
в беге на 600 метров Антон Якобчук (СДЮСШОР № 1);
в беге на 1500 и 2000 метров мастер спорта, член сборной России Дмитрий Низельский (ЦСП № 1, г.Новочеркасск);
в прыжках в высоту с результатом 2м 20 см победил олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Андрей Сильнов (г.Шахты);
в толкании ядра мастер спорта Константин Лядусов (ЦСП № 1), результат 19 м 72 см;
в этом виде впервые выполнил норматив мастера спорта Андрей Цаун (тренер —  заслуженный тренер России Николай Копанев);
Женщины:
в беге на 150 и 300 метров мастер спорта Наталья Ракачева;
в беге на 600 метров Александра Бутвина;
в прыжках с шестом член юношеской сборной России Кристина Бондаренко, 1995 года рождения, результат 3 м 70 см.
в прыжках в длину и в тройном прыжке член юниорской сборной России Александра Бережная (г. Шахты);
в толкании ядра мастер спорта международного класса Оксана Чибисова (ЦСП № 1).
Также состоялось первенство Ростовской области среди юношей и девушек старшего возраста.
В командном зачете победили легкоатлеты СДЮСШОР № 1, на втором месте —  представители г.Каменск-Шахтинский, на третьем —  г.Шахты.