Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:35, 24.11.2010

Лучше мамы не найти!

В ростовской детской библиотеке имени А.П. Гайдара состоялся литературный праздник "Лучше мамы не найти!". Этот праздник в библиотеке ежегодный, традиционный.

В ростовской  детской библиотеке имени А.П. Гайдара состоялся литературный праздник "Лучше мамы  не найти!". Этот праздник в  библиотеке  ежегодный, традиционный.
К этому празднику  юные читатели "гайдаровки" готовились заранее. Был проведён конкурс на лучший рисунок "Улыбка моей мамы", в котором приняли участие более 50 читателей. Целый месяц проводили конкурс на лучшее мини-сочинение  "Познакомьтесь с моей мамой". Лучшие "улыбки" были помещены на стенд к празднику, а выдержки из мини-сочинений тоже прозвучали на празднике и были приняты аплодисментами родителей и детей.
Библиотекари подготовили книжную  выставку  "Мать —  это чудо Земли", на которой представлены стихи, сказки, поздравления, рассказы о маме.
К празднику приготовили и вручили участникам пригласительные билеты, в которых назвали маму и самого читающего её ребёнка, прочитавшего летом более 12 книг и собравшего "Пушистую ромашку", где каждый лепесток прочитанная книга. Но на праздник пришли не только приглашённые, их сопровождали и папы и бабушки, а также другие дети из этих семей и их друзья.
В солнечный ноябрьский денёк звучат в библиотеке детские песенки, это она ждёт гостей.       Литературный праздник "Лучше мамы не найти" открыла заведующая филиалом Елена Петровна Доронина, которая рассказала о празднике матери в России, о  подвиге женщины-матери, прочитала стихи.
Затем мам  и бабушек поздравили  замечательными стихами и песенками дети, стихи читали Миша Станкевич и Миша Авакьянц, Маркелова Влада, Герлянц Даниэль  и другие.
Зав. сектором Семенова Л.Г.подвела итоги конкурсов на лучшее мини-сочинение "Познакомьтесь с моей мамой!" и рисунков "Улыбка моей мамы", зачитала отрывки из сочинений, аплодисментами награждали сочинения Мальковой Людмилы и Эльдархановой Джанет, Боровец Юлии и  Галямовой Даши и других участников: "Я люблю свою маму просто так. Мне не нужно любить её за что-то", " "Она для меня лучшая мама на свете!", "Она одна такая, она часть меня и её невозможно не любить".
А затем начались литературные викторины и игры, затеи. "Проверили", хорошо ли дети и взрослые знают детскую литературу, много ли читают. Викторины были в прозе и стихах. За правильный ответ  дети и взрослые получали талончики.  После литературных викторин провели конкурс на лучшее исполнение сказки для сна и колыбельной песенки, а здесь уж постарались, бабушки мамы, даже папа спел колыбельную песенку. Пели колыбельные и индивидуально, и хором, все так развеселились! Засмеялись! Захлопали в ладоши!
А для большей бодрости мама Шикуля  Лизы - Наталья Александровна провела весёлую пальчиковую зарядку-гимнастику.
В конкурсе "Маленькая хозяйка большого дома" участвовали все девочки - пеленали  мишку и куклу, убаюкивали, цепляли прищепками пелёнки для просушки, с завязанными глазами определяли крупу ( гречка, рис, пшено) для каши, рассказывали где надо вытереть пыль во время уборки. А мальчики  соревновались, кто быстрее поймает рыбу на уху, изображали зеркало, а потом детки  с завязанными глазами определяли свою маму или бабушку по ладошкам, играли в игру "Ласковые слова для моей мамы", нужно было на каждый шаг назвать ласковое слово, некоторые назвали 10-12  слов и сделали столько же шагов.
Все в обмен на талончики получили спонсорские призы.
В заключение праздника зав. филиалом № 40 Доронина Е.П. рассказала об итогах летнего конкурса "Собери самую пушистую ромашку" и вручила детям-победителям "Ордена" белой ромашки и призы-книги от спонсоров.
Так весело и интересно прошёл  литературный праздник  "Лучше мамы не найти". Уходя, все спрашивали: "А на следующий год будет конкурс? Будет день матери в библиотеке?".
 
Источник: Молот, газета
просмотров: 259

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.