Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:13, 19.10.2010

Ювенальная юстиция: практику донского региона озвучат на международной конференции

Сегодня в г. Санкт-Петербурге завершается международная конференция "Интеграция несовершеннолетних правонарушителей в общество: роль судов и социальных служб (европейская практика и российский опыт)".

 Сегодня в г. Санкт-Петербурге  завершается  международная конференция "Интеграция несовершеннолетних правонарушителей в общество: роль судов и социальных служб (европейская практика и российский опыт)".  Мероприятие организовано совместно с Правительством Ленинградской области при содействии Ленинградского областного суда и Института права и публичной политики.
В конференции принимают участие российские специалисты, а также российские и международные эксперты. В их числе: представители федеральных органов государственной власти, представители регионов России —  от судейского сообщества и социального сектора, представители общественных организаций. В качестве международных экспертов в конференции принимают участие профессора, докторанты, руководители Службы защиты прав детей, сотрудники муниципальной службы "Центр медиации" из Великобритании, Нидерландов, германии, Италии, Франции и Японии.
В задачи Конференции выделены:
- определение эффективных механизмов интеграции в общество несовершеннолетних правонарушителей, используемых в регионах России и путей их внедрения в других субъектах Федерации;
- обмен опытом различных регионов России в сфере разработки, использования и развития ювенальных технологий;
- повышение осведомленности граждан о позитивных сторонах правильно организованной системы социальной интеграции несовершеннолетних правонарушителей (в мероприятии примут участие журналисты);
- обсуждение и выработка предложений о развитии нормативных актов в рассматриваемой сфере;
- анализ зарубежных моделей реагирования на преступность несовершеннолетних и определение моделей и элементов, приемлемых для России и др.
 
В конференции принимает участие судья Ростовского областного суда, член Рабочей группы при Совете судей РФ по вопросам создания и развития ювенальной юстиции в системе правосудия Российской Федерации —  Елена Воронова. Тема доклада: "Правосудие в отношении несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом: вопросы правоприменения и законодательного обеспечения".
 
Источник: Молот, газета
просмотров: 166

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.