Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:39, 25.04.2017

Виртуозы Липецка

22 апреля в концертном зале детской школы искусств состоялась концертная программа артистов Липецкой филармонии. Своё мастерство зрителям дарили: Лауреат международных конкурсов Сергей Терехов (фортепиано), Лауреат всероссийских и международных конкурсов, кандидат искусствоведения, доцент Смирнова Татьяна (домра), Лауреат всероссийских и международных конкурсов Михаил Вербицкий (тенор).

Перед зрителями предстали замечательные, талантливые артисты, чьё искусство заставляет задуматься и  наслаждаться каждой минутой.

Михаил Вербицкий доставил зрителям огромное удовольствие своим голосом, ведь тенор – самый прекрасный, самый романтичный и самый обольстительный мужской голос. В программе Михаила прозвучали  популярные арии русских и зарубежных композиторов, вокальные произведения русской камерной музыки.

В исполнении Татьяны Смирновой прозвучали известнейшие сочинения, составляющие как основу и базу репертуара для домры, так и переложения, транскрипции и аранжировки  для этого инструмента. Программа была задумана так, что интересно было как профессионалам, так и любителям, и просто случайно пришедшим на концерт людям, для которых удивительный русский инструмент – домра – открылся в новом, современном звучании.

Крики «Браво!» заслужил и концертмейстер Сергей Терехов.  Мастер концерта – вот истинное определение концертмейстера. Именно фортепианная партия создает то полнозвучие, тот непревзойденный ансамбль, который звучит на сцене.

Зрители поблагодарили выступающих за интересную, трогательную, душевную программу, за прекрасную возможность насладиться блистательной игрой профессионалов. Этот замечательный концерт надолго останется в памяти слушателей.

Ключевые слова: Донецк
Источник: Администрация города Донецка
просмотров: 248

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.