Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:35, 26.10.2016

Толпа не пропустила в маршрутку замерзшего школьника

Когда всё у людей хорошо, большинство кажется белыми и пушистыми. Легко быть добрым, когда всё у тебя, как говорится, в шоколаде. Однако как только хотя бы чуть-чуть ущемлены права и интересы, многие просто преображаются. В тяжёлые годины русской жизни, коих в нашей истории было немало, наш народ, невзирая на тяготы и лишения, проявлял поразительную душевность, […]

Когда всё у людей хорошо, большинство кажется белыми и пушистыми. Легко быть добрым, когда всё у тебя, как говорится, в шоколаде. Однако как только хотя бы чуть-чуть ущемлены права и интересы, многие просто преображаются.

В тяжёлые годины русской жизни, коих в нашей истории было немало, наш народ, невзирая на тяготы и лишения, проявлял поразительную душевность, доброту, люди были готовы на самоотдачу и самопожертвование, особенно ради детей. Может быть, это и помогло нам выстоять и всё перенести. К сожалению, сейчас всё по-другому.

Да, проблема общественного транспорта в Ростове является одной из самых злободневных. Её почему-то никто не хочет решать, в том числе и правонадзорные органы. То, что происходит в час пик на остановках общественного транспорта, когда опаздывающие на работу или (по вечерам) стремящиеся домой люди буквально штурмуют салоны автобусов и маршруток, как говорится, ни в сказке сказать, ни пером описать. Но и даже это разве даёт нам право терять человеческое обличье?

Сегодня ростовчанка Ольга Рябова в паблике "Ростов-на-Дону/Главный" рассказала, в общем, чудовищную историю:

"Моя коллега каждый день ездит на работу в центр из Суворовского. Утром приехала потрясённая. Стояли долго, ждали маршрутку. Вместе со всеми стоял пацан, лет 8-10, с рюкзаком, ехал куда-то в школу. Ранним утром замёрз, аж посинел. Когда подошла маршрутка, взрослые кинулись вперёд, отшвыривая пацана. Коллега попыталась вступиться, так на нее набросились: "Ехать не одному ему надо!" Коллега приехала на работу, её трясёт. У меня вопрос от Западного к Суворовскому: "Вы чё, там совсем (...), братья и сёстры! Стыдно за вас! Детей обижаете, Ростов вам вообще неродной?"

Всё понятно. Да, виноваты ответственные в горадминистрации, не умеющие организовать чёткую работу общественного транспорта. Но разве мы - не люди? И затоптали, пожалуй, мальчишку бы!

Светлана Куприна

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 1281

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.