Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:55, 24.10.2016

Ростовчанин за посредничество при передаче взятки осуждён на семь лет строго режима

Ростовчанин Максим Токарев по просьбе генерального директора коммерческой организации вызвался передать 6,5 млн рублей в качестве взятки правоохранителям. Суд установил, что Токарев пытался передать взятку через сотрудника УФАС РФ по РО Владимира Патова "должностным лицам правоохранительных органов за принятие ими решений об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора этого юридического лица, подозреваемого в совершении […]

Ростовчанин Максим Токарев по просьбе генерального директора коммерческой организации вызвался передать 6,5 млн рублей в качестве взятки правоохранителям.

Суд установил, что Токарев пытался передать взятку через сотрудника УФАС РФ по РО Владимира Патова "должностным лицам правоохранительных органов за принятие ими решений об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора этого юридического лица, подозреваемого в совершении мошенничества".

Патов должен был "порешать" вопросы с правоохранителями и с УФАС по невыявлению нарушений федерального законодательства при размещении организацией заказов на выполнение работ для муниципальных нужд.

При передаче первого миллиона Токарев был задержан.

Наказание суда: 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Как сообщили в областной прокуратуре, Патов уже осужден к реальному лишению свободы за мошенничество, поскольку в действительности не собирался исполнять свои обещания, а намеревался сам завладеть денежными средствами.

Марк Султанов

Источник: Большой Ростов
просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.