Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:46, 24.10.2016

ВОЛОНТЕРЫ ЧМ

Присоединяйся к главному футбольному событию России!

Дорогие друзья! Напоминаем Вам, что до конца 2016 года продолжается регистрация волонтёров на Чемпионат Мира по футболу 2018!

Первый в истории России Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах Российской Федерации.

Каким должен быть волонтер Чемпионата мира по футболу? Жизнерадостный и энергичный, ориентированный на здоровый образ жизни, владеющий иностранными языками и рядом других профессиональных навыков.

Не так давно волонтерское движение в России было малоизвестным. Но в последние годы благодаря крупным международным событиям страна узнала, чем занимаются волонтеры и почему их деятельность так важна.

Наша страна готовится принять первый в истории России Чемпионат мира по футболу. Конечно же, проведение Чемпионата невозможно без волонтеров.

Проведение Чемпионата предусматривает наличие двух волонтерских программ: официальной программы организаторов мероприятия, так называемая программа волонтеров Оргкомитета и волонтерской программы принимающего города (городские волонтеры).

Принципиальным отличием двух программ является то, что первая направлена на подготовку волонтеров, непосредственно реализующих функции по организации и проведению события, вторая – на подготовку волонтеров, осуществляющих функции гостеприимства в самом городе. 

Зачем нужны городские волонтёры?

Городские волонтёры призваны создавать атмосферу праздничного, гостеприимного и комфортного города, помогать участникам и гостям чемпионата знакомиться с городом, организовывать работу городских фан-зон.

Каковы требования к городским волонтёрам?

возраст от 16 лет;
знание иностранного языка (не ниже среднего);
умение работать в команде;
стрессоустойчивость;
исполнительность;
опыт волонтёрской деятельности.

Что делают городские волонтёры?

Городские волонтёры в период проведения Чемпионата мира 2018 года будут разделены по трём основным блокам: 
Информационная служба – информационная поддержка в местах большого скопления гостей чемпионата мира.
Транспортная служба – координация функционирования общественного транспорта и распределение потоков транспорта в городе, включая все его крупные транспортные узлы.
Фестиваль болельщиков – ключевое событие Чемпионата мира по футболу. В связи с этим организация работы волонтеров на Фестивале требует функционального деления по следующим направлениям: административное обеспечение, прием гостей, развлекательная программа, главная сцена, медиа-центр, коммерческие партнеры, медицинское обеспечение.

Чем обеспечивается городской волонтёр?

– экипировка;
– питание во время смен;
– дол предоставление бесплатной мобильной связи;
– обеспечение бесплатного проезда до места работы;
– страховка от несчастных случаев.

Как стать городским волонтёром?
Шаг 1. Заполнить анкету регистрации https://docs.google.com/forms/d/15l64p8Di0CHMayZqno7S..
Шаг 2. Пройти тесты способностей
Шаг 3. Пройти тесты английского языка
Шаг 4. Пройти интервью
Шаг 5. Принять поздравление с включением в команду волонтёров!

Регистрация открыта абсолютно для всех – независимо от пола, национальности или физических возможностей. Подробную информацию также можно получить на официальных сайтах Чемпионата мира по футболу 2018:
https://ems.fifa.com/volunteer/Login/RUSSIA/
http://welcome2018.com/volunteers/ 
https://vk.com/hostcityvolunteersrnd
http://ru.fifa.com/worldcup/organisation/volunteers/a..

Участие в мероприятии в качестве волонтера – это причастность к событию мирового масштаба, возможность представить Россию, рассказать о ней всему миру. И то, насколько успешным будет наш Чемпионат, во многом зависит от волонтеров! Не упустите свой шанс, присоединяйтесь!

Т.Кайзер,
специалист сектора по работе с молодежью
Администрации Константиновского района

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.