16:26, 22.10.2016

Джанаев остановил «Уфу»

Голкипер «Ростова» сыграл выше всех похвал

Джанаев остановил «Уфу» Голкипер «Ростова» сыграл выше всех похвал

Ростов-на-Дону, 22 октября. DON24.RU Только что в Уфе на стадионе «Нефтяник» закончился матч между хозяевами поля и «Ростовом». Ничья - 0:0.

В последних турах у «Ростова» две проблемы — нехватка кадров и плотный график. Есть, правда, и третья - судейство.
Но плетью обуха не перешибешь. Мы уже привыкаем к тому, что наши выходят на поле не в полном составе. Честно говоря, забыл, когда «Ростов» собирал под свое крыло всех основных игроков.

Вот и теперь в Уфе наши играли полуторным составом. На скамейке остались Полоз, Азмун, Ерохин. Александр Гацкан и Тимофей Калачев вовсе не попали в заявку. Из-за дисквалификации игру пропускали Федор Кудряшов и Сесар Навас. Это нам Безбородов удружил.

На старте «Ростов» был таким: Джанаев — Киреев, Папа Гуйе, Мевля, Гранат, Байрамян — Эззатоллахи, Нобоа, Препелицэ — Думбия, Григорьев. У Максима - дебют за «Ростов» в этом сезоне.

В первом тайме «Уфа» наседала. Наши отбивались. Чувствовалось, что в передней линии нет сыгранности. Да и откуда ей было взяться?

Самый опасный момент возник у наших ворот на 32-й минуте. Вовремя вмешался Папа Гуйе, который в отчаянном подкате ликвидировал прорыв Кротова. Мяч, правда, отлетел недалеко, но хозяева не смогли использовать преимущество атаки вторым темпом.

Второй тайм начался с голевого эпизода у ворот уфимцев. Препелицэ бил сходу после навеса в штрафную Байрамяна, но мяч после удара румынского легионера ушел в небеса.

На 60-й минуте тренерский штаб ростовчан решил освежить атакующую линию. Вместо Григорьева и Думбия на поле вышли Полоз и Ерохин.

А в следующий момент все шесть тысяч зрителей вскочили с мест. Дважды форварды «Уфы» били, что называется, наверняка. И оба раза на пути мяча становился Сослан Джанаев.

Через пару минут ситуация повторилась, и вновь наш голкипер был на высоте, отбив два опаснейших удара хозяев. Во втором эпизоде наставника хозяев Виктора Гончаренко чуть инфаркт не хватил. Казалось, вот-вот он выбежит на поле и схватит за грудки своего нападающего.

За четверть часа до конца «Ростов» провел третью замену. На поле вышел Сердар Азмун, сменивший Саида Эззатоллахи. Ерохин отошел в среднюю линию, а иранский форвард занял его место в атаке.

В концовке ростовчане старались подольше держать мяч. Перед финальным свистком провели быструю атаку. На удар был выведен Ерохин, но мяч от его ноги просвистел над перекладиной.

Автор: Юрий Соколов
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру