Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:58, 21.10.2016

Задачи кадетских корпусов- повышать качество образования, патриотической и воспитательной работы, улучшать спортивные и творческие показатели


20 октября Белокалитвинский район с рабочим визитом посетил заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев. Глава района и заместитель Губернатора посетили вновь открывшуюся многофункциональную спортивную площадку, возведенную при поддержке Губернатора области Василия Голубева в рамках социальной программы «Газпром — детям». «Теперь уроки физкультуры, спортивные секции, дни здоровья  проходят в более комфортных и современных условиях. На площадке проходят занятия мини-футболом, волейболом, баскетболом и другими видами спорта, составлен график занятий для школьников, кадетов и жителей мкр Заречный,- подчеркнула Ольга Мельникова и выразила благодарность Правительству области за вклад в развитие спорта в Белокалитвинском районе.
Затем состоялась встреча с вновь принятыми кадетами Белокалитвинского казачьего корпуса. Михаил Корнеев рассказал о работе Правительства Ростовской области в плане кадетского образования, отметив что ежегодно в регионе выделяется 350 млн на поддержку кадетского  образования. В ходе диалога, заместитель Губернатора и Глава района поинтересовались у ребят качеством питания, санитарными условиями проживания, подробно пообщались с юными казачатами по вопросу учебы, занятий в спортивных секциях и творческих кружках, не обошли вниманием и имеющиеся проблемы, подчеркнув, что все они будут решены. В заключении встречи Михаил Корнеев и Ольга Мельникова пожелали кадетам удачи, дали наставление прилежно учиться, трудиться, быть активными гражданами своей страны и запланировали следующую встречу, чтобы ребята могли поделиться своими достижениями.
    Далее на рабочем совещании, обсуждая вопросы дальнейшего развития кадетского образования, Михаил Корнеев поделился планами по расширению системы казачьих кадетских корпусов. «Задача на местах-, подчеркнул заместитель Губернатора- повышать качество образования, патриотической и воспитательной работы, улучшать спортивные и творческие показатели»

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.