Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:20, 20.10.2016

Что такое «уруру», которого так хотят многие молодые ростовчане

Молодёжный сленг прочно входит в нашу жизнь. И вот уже часто в Ростове услышишь от молодых, да и не очень, жителей фразу вроде "Мы не хотим работать - мы хотим уруру!" А что такое это самое "уруру"? Тут даже те, кто фразу эту произносит, вряд ли знают об этом. Просто, как говорится, прикольно. А что […]

Молодёжный сленг прочно входит в нашу жизнь. И вот уже часто в Ростове услышишь от молодых, да и не очень, жителей фразу вроде "Мы не хотим работать - мы хотим уруру!"

А что такое это самое "уруру"? Тут даже те, кто фразу эту произносит, вряд ли знают об этом. Просто, как говорится, прикольно. А что выражает? Ну, выражает, конечно, лень, нежелание ничего делать, а только получать удовольствие от жизни.

Некоторые считают, что "уруру", или "урюрю", - блатное словечко - из тюремного жаргона. В переводе на язык нормальных людей означает обращение, только в очень агрессивной форме, что-то вроде "Эй ты!". Было очень популярным среди гопников семидесятых-восьмидесятых годов.

Но сейчас оно употребляется в совсем другом значении. В наше время это выражение приобрело популярность среди "ванильных" девочек - так же, как и слово "мимими". Означает выражение эмоций удовольствия. Даже Потап с Настей спели песню: "А я аруруруру, привет, я кричу тебе". 

Но есть и ещё одна версия. Оказывается, подобный звук издаёт сытая и довольная лисичка, когда ей очень хорошо. Это как раз и можно увидеть и услышать на видео.

Впрочем, ещё лет тридцать назад у молодёжи были совсем другие идеалы и устремления. А теперь: мы ничего не хотим делать - мы хотим уруру!

Елена Маркова

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.