Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:19, 20.10.2016

Тренер по карате из Миллерово зарезал беременную женщину

В Новосибирске раскрыто громкое убийство беременной — уважаемого детского тренера по карате из Миллерово арестовали прямо в школе. Правоохранительные органы заявили о раскрытии жестокого убийства беременной женщины на «Снегирях». По данным следствия, предполагаемого киллера и его подельника привезли в Новосибирск из маленького городка в Ростовской области. Один оказался известным тренером по карате и бывшим военнослужащим,

В Новосибирске раскрыто громкое убийство беременной — уважаемого детского тренера по карате из Миллерово арестовали прямо в школе.

Правоохранительные органы заявили о раскрытии жестокого убийства беременной женщины на «Снегирях». По данным следствия, предполагаемого киллера и его подельника привезли в Новосибирск из маленького городка в Ростовской области. Один оказался известным тренером по карате и бывшим военнослужащим, второй — любителем ручных гранат. Кроме исполнителей задержан и предполагаемый заказчик — как и полагали родственники убитой, им оказался бывший свекор погибшей. А распутать клубок помог деверь погибшей — младший сын возможного заказчика.

В понедельник, 17 октября, арестовали двух жителей Ростовской области, подозреваемых в убийстве на «Снегирях» беременной Натальи З. Как сообщает официальный сайт суда, речь идет об Олеге Маркове и Сергее Калинине — ближайшие два месяца мужчины проведут в СИЗО.

Напомним, трагедия произошла около одного из подъездов дома по ул. Рассветная, 14 в микрорайоне «Снегири» в начале 10-го утра, в четверг, 6 октября. Убийца заранее проткнул колесо автомобиля беременной Натальи З. и, когда гражданский муж женщины пошел в гараж за насосом, наскочил на оставшуюся в одиночестве женщину и нанес множественные удары ножом. По версии родственников женщины, мотивом убийства стал длившийся уже несколько лет конфликт между Натальей З. и ее свекром, обострившийся после развода с его сыном.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, главный подозреваемый определился тотчас, как только полицейские прибыли на место трагедии, утром в четверг, 6 октября. Дело в том, что родственники погибшей женщины сразу же заявили следователям, что убийство — заказное, и заказчик никто иной, как бывший свекор Натальи З., успешный в прошлом бизнесмен, 66-летний Константин К.

Однако допросить подозреваемого в этот же день не удалось — отец убитой девушки уже успел избить бывшего свата, и тот оказался в ГКБ № 2. Впрочем, травмы оказались не такими серьезными, как сообщалось изначально, и уже в конце следующей недели, сразу после выписки из больницы, подозреваемого задержали. Арестован пенсионер был на минувших выходных.

Параллельно, пока следователи дожидались, когда придет в себя избитый главный подозреваемый, решено было допросить младшего сына Константина К. по имени Владимир. 35-летний мужчина приходился убитой деверем. Тут следователи и получили главную зацепку: подтвердилось предположение о главном подозреваемом, кроме того, появились данные, которые позволили выйти на киллера и его подельника.

Трагедия произошла возле красной «Мазды» Натальи, в двух шагах от ее подъезда.

Дальнейшая часть расследования проходила уже в Крыму. Там, в городе Ялте, у пенсионера и директора стройфирмы Константина К. была собственная база отдыха, где он со своим младшим сыном бывал часто и регулярно. Внимательно обыскав ее территорию, следователи нашли много важных улик, указывающих на двух жителей города Миллерово Ростовской области.

Третья часть операции проходила уже в Миллерово при участии ростовских оперативников. 47-летнего Олега Маркова задержали в пятницу, 14 октября, вечером на работе, а 51-летнего Сергея Калинина — у него дома.

После задержания обоих отвезли в аэропорт и под конвоем доставили в Новосибирск. Помогший следствию Владимир К. в силу того, что начал активно сотрудничать со следствием, в данный момент не задержан.

О задержании киллера и его подельника в маленьком Миллерово, в котором проживает меньше 40 тыс. человек, знают уже очень многие. Во многом из-за того, что предполагаемый киллер — известный здесь тренер по карате.

По словам директора ДЮСШ г. Миллерово Алексея Козырева, в минувшую пятницу к нему в кабинет пришли оперативники и объяснили, что по подозрению в убийстве женщины в Новосибирске должны задержать тренера Олега Маркова.

«Конечно, я очень удивился. Единственное, о чем попросил — чтобы провели задержание после того, как дети закончат у него занятия. Дело было уже вечером, следователи действительно дождались, когда последние дети уйдут, и арестовали Олега Станиславовича», рассказал Алексей Козырев. В ДЮСШ предполагаемый киллер работает уже несколько лет, рассказал его начальник. До этого Марков служил в армии, в погранвойсках — охранял границу с Украиной, и после выхода на военную пенсию занялся тренерской деятельностью.

«Он был женат, потом развелся, у него есть дети. Сейчас живет с гражданской женой. По характеру замкнутый, никогда не ходил с нами на мероприятия. 5 октября у нас был выходной и праздничное мероприятие — Маркова, по обыкновению, не было; 6-го октября, в день убийства в Новосибирске, у него был официальный выходной, а 7 октября он уже вел занятия», — говорит Алексей Козырев. При этом директор ДЮСШ не верит в то, что его сотрудник — профессиональный киллер.

«Мы это обсуждали с коллегами, знаете, в то, что он, как мне тут сказали, всесоюзный киллер, — я не верю. Следователь рассказал, что женщине было нанесено 10 ножевых ранений. Ну какой это киллер? Это обычный дилетант. Безумное убийство», — заключает Алексей Козырев.

Руководитель ростовской региональной федерации «Карате Кекусинкай» Эдуард Аксенов рассказал автору, что Марков в Миллерово был главным специалистом по этому виду спорта, занимался им уже более пяти лет, был обладателем коричневого пояса и в ближайшем будущем мог бы получить и черный пояс. «В армии он занимался боксом, выступал на соревнованиях по рукопашному бою. Как тренер был очень хороший, работоспособный, его ребята становились чемпионами ЮФО. В сентябре мы с ним ездили в Москву на семинар. Это жуткая новость, не знаю, что и думать», — говорит Эдуард Аксенов.

Второй задержанный — 51-летний Сергей Калинин — тоже житель Миллерово. Предположительно, он дожидался киллера в автомобиле неподалеку. Про Калинина источник в СК рассказал, что в 2011 году тот получил 1,5 года условного заключения за хранение и попытку передать знакомому две ручные гранаты. Данные Миллеровского районного суда Ростовской области это подтверждают.

Если вина предполагаемого киллера, подельника и заказчика преступления будет доказана, то задержанных ждет до 20 лет лишения свободы.

просмотров: 1937

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.