30

|  →

23:37, 19.10.2016

“Атлетико” одержал третью победу подряд в Лиге Чемпионов, обыграв “Ростов”

19 октября. Ростовские Вести. Испанский футбольный клуб “Атлетико” одержал победу над российским “Ростовом” со счетом 1:0 в гостевом матче третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов. Единственный мяч на счету Янника-Карраско. С первых секунд матча “Атлетико” поддерживал высокий темп. “Матрасники” постоянно создавали голевые моменты у ворот Джанаева. На 13-й минуте тайма Карраско опасно исполнил штрафной, мяч пролетел в полуметре от перекладины. Ростовчане снова давали бить именно Карраско. К счастью, Сослан справлялся. “Желто-синие” в первые 45 минут выполнили большой объем беговой работы без мяча. Несомненно, это уменьшает силы футболистов. При этом, почти 70% игрового времени мяч контролировала испанская команда. “Ростов” очень достойно смотрелся на фоне одного из лучших клубов Европы, не позволив распечатать свои ворота. В первую очередь, благодаря великолепной игре Джанаева. Во втором тайме наша команда стала больше прессинговать Атлетико в центре поля. Форвардам Ростова не хватало мобильности в атаке. Гром грянул на 62-й минуте. Хуанфран прострелил с правого фланга в штрафную “Ростова” и Карраско, находясь на дальней штанге, отправил мяч в сетку – 0:1. Испанцы сохранили преимущество в счете, победив третий раз подряд в нынешнем розыгрыше ЛЧ. Напомним, в четвертом туре группового этапа Лиги Чемпионов “Ростов” сыграют также против Атлетико. Матч состоится в Мадриде 1-го ноября. Фото ФК Ростов

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: ИА Ростовские вести