Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:13, 19.10.2016

Компании из Голландии и Бразилии проявили интерес к производству мяса в Ростовской области

Компании из Бразилии и Голландии могут локализовать свои проекты в сфере мясного производства на территории Ростовской области.

На международной выставке продукции пищевой промышленности «СИАЛ ПАРИЖ» делегация Ростовской области провела серию встреч и переговоров с иностранными компаниями – глобальными лидерами в производстве мяса и мясных продуктов. Темой для разговора стали перспективы развития животноводства в донском регионе, конкретные «мясные» проекты, которые лидеры отрасли могли бы реализовать на Дону.

Так возглавляющий делегацию Ростовской области заместитель губернатора Вячеслав Василенко провел встречу с руководством одной из крупнейших компаний в мясной отрасли - бразильской JBC. Как сообщает Агентство инвестиционного развития Ростовской области" компания JBC с капитализацией около $12 млрд работает сегодня почти на всех рынках мира – от Северной Америки до Австралии, производит говядину, баранину, свинину, мясо птицы. В России компания представлена только продажами своей продукции.

«Ростовская область обладает богатой кормовой базой, удобным выходом на большие потребительские рынки и высокими компетенциями в АПК. Объединив их с опытом и технологиями, отлаженными каналами дистрибуции компаний-лидеров, можно рассчитывать на успешную реализацию проектов мясного животноводства и производства мясных продуктов в донском регионе», - отметил Вячеслав Василенко.

Компания JBC готова рассматривать  новые для себя рынки капитала. По информации АИР, уже в 2018 году JBC намерена перейти к практическим шагам по локализации своего проекта или даже проектов в донском регионе. При этом рассматриваться будут проекты в связанные с производством крупного рогатого скота.

Так же были проведены переговоры  с голландской компанией Van Drie Group по вопросу локализации производство телятины в донском регионе. Рынок телятины (бычки в возрасте 6-8 месяцев) в России развит слабо, а в Ростовской области работает успешный проект ООО "Евродон", которое сформировало рынок индустриальной индейки. Голландская компания может повторить опыт "Евродона" с рынком телятины.

Напомним, что Ростовская область первый раз принимала участие в выставке СИАЛ в составе российской делегации.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Деловой квартал
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.