31

|  →

14:58, 19.10.2016

Олимпиада Дона по самбо.

16 октября в г. Ростове - на - Дону  прошла XIV Олимпиада Дона по самбо, посвященная XXXI летним Олимпийским играм 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), среди юношей и девушек 2001-2002г.р. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды городов и районов области, около 155 человек. Команду города Донецка представляли воспитанники МБУДО ДЮСШ №2:  С. Самофалов, А. Шкодин, Э. Гасанов, М. Николаева, В. Глушкова, Е. Галичева, С. Каленкин, А.Позднякова, Д. Диченсков, В. Пфаффенрод – тренеры-преподаватели В. В. Степанов и Т. В. Степанова и спортсмены клуба «Богатырь»: А. Евсеев, А. Галичан, А. Симоненко, В. Палкина –  тренеры  С. П. Беляев и А.Г.Харьков.

По результатам соревнований Василиса Глушкова  поднялась на вторую ступень пьедестала. Немного не повезло ребятам в финальных встречах. Проиграв схватки  за выход в финал, Елизавета Галичева, Марина Николаева, Алина Симоненко и Виктория Палкина стали бронзовыми призерами соревнований. В общекомандном зачете сборная команда города Донецка заняла 2 место.

Отдел культуры и спорта  поздравляет  ребят  и их наставников с победой и желает  успешного выступления в предстоящих соревнованиях, которые состоятся 22-23 октября в г. Ростове-на-Дону.