Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:23, 18.10.2016

Сидаш: Ситуация в Таганроге требует реального вмешательства

Запуск тепла в городе взяла под контроль областная комиссия

Сидаш: Ситуация в Таганроге требует реального вмешательства Запуск тепла в городе взяла под контроль областная комиссия

Таганрог, 18 октября. DON24.RU. Запуск тепла в дома таганрожцев взяла под контроль областная комиссия. В городе отапливается лишь 59,5% домов, тогда как в остальных городах и районах области тепло подано на все объекты. Чтобы разобраться в ситуации, в Таганрог приехали заместитель губернатора Сергей Сидаш, и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Андрей Майер и специалисты областного министерства ЖКХ.

«Ситуация действительно требует реального вмешательства, чтобы город получил тепло. На областной схеме теплоснабжения только Таганрог обозначен желтым цветом, тогда как вся область – зеленым. Наша задача – и министерства, и моя – находиться здесь до тех пор, пока тепло не будет подано во все дома в Таганроге. По итогам будут однозначно сделаны выводы. Потому что губернатор ставил задачу: к 15 октября тепло должно быть абсолютно везде, во всех домах, на соцобъектах, в школах, детских садах. Почему-то в Таганроге этого до сих пор нет. Наша задача – не только помочь с запуском отопления, но и разобраться в причинах и принять соответствующие решения в отношении ответственных должностных лиц», – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш.

Сергей Сидаш собрал в Таганроге совещание с местными чиновниками и коммунальщиками. По данным на утро 18 октября, из 164 городских котельных всех форм собственности запущено 160. Из 82 лечебных учреждений с теплом 67, из 55 дошкольных учреждений тепло подано на 47, из 40 учебных заведений отапливаются 34, из семи детских домов и домов престарелых отапливаются шесть. Что касается жилых домов, то из 1138 домов тепло подано в 677, не запущено отопление в 461 многоквартирный дом. В областную диспетчерскую службу с 16 по 18 октября поступило 24 жалобы от таганрожцев на отсутствие тепла в домах – больше всего в Ростовской области. По словам Сергея Сидаша, задача комиссии – принять все меры, чтобы тепло пришло в дом каждого таганрожца. 

О причинах сложившейся ситуации доложили заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства Таганрога Алексей Махов, руководители управляющих компаний, котельных и МУП «Тепловые сети». По словам Махова, из четырех проблемных котельных две запустились вчера, это котельные Южного федерального университета. К 18.00 должна запустится котельная «Красного котельщика», к 21.00 – котельная ТЭК. Сергей Сидаш раскритиковал работу руководителей, которые, имея достаточно времени, не сумели подготовить котельные в срок. Также назвал халатной работу руководителя муниципального предприятия «Тепловые сети», по вине которого вовремя не были приведены в порядок и отремонтированы теплотрассы. 

Сергей Сидаш сообщил, что в течение дня лично посетит все проблемные объекты Таганрога и проконтролирует время подачи тепла. Он пообещал, что специалисты из области пробудут в Таганроге, пока к отоплению не подключат все дома.

Автор: Екатерина Егорова, Анна Рослая
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.