Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:51, 18.10.2016

Будущее для всех

12 октября в Центре социальной помощи семье и детям прошел День комплексной профилактики «Будущее для всех» для родителей семей, находящихся в социально-опасном положении.

В межведомственном профилактическом мероприятии приняли участие специалисты администрации, здравоохранения, управления социальной защиты населения, правоохранительных органов г.Донецка, Всероссийского добровольного пожарного общества, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Донецку.

            Открыла День комплексной профилактики директор ГБУСОН РО «ЦСПСД г. Донецка» М.В. Пехова, которая отметила, что работа с семьями, находящимися в социально опасном положении, является одним из приоритетных направлений деятельности учреждения и только успешное взаимодействие родителей и представителей всех органов системы профилактики может обеспечить эффективную помощь каждой семье.

С информацией о сохранении здоровья и профилактике ВИЧ-инфекции и туберкулеза выступили помощник эпидемиолога МБУЗ «ЦГБ г. Донецка» Е.В.Бояркина и главный врач противотуберкулезного клинического диспансера А.А.Акимов.

Секретарь КДН и ЗП Администрации г.Донецка Е.А.Тимошенко в доступной форме познакомила участников мероприятия с основами административного, уголовного и гражданского законодательства, рассказала о правах, обязанностях и ответственности родителей в отношении своих несовершеннолетних детей.

О правилах пожарной безопасности в осенне-зимний период родителям напомнили старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Донецку А.А.Ситников и инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества Т.И. Бойко.

В завершении профилактического мероприятия директор Центра М.В. Пехова пригласила родителей к дальнейшему сотрудничеству и активному участию в социальных проектах учреждения.

Все родители, принявшие участие в мероприятии, получили пакет профилактических  материалов, разработанных специалистами учреждения.

Несомненно, комплексный межведомственный подход, направленный на профилактику и  сокращение семейного и детского неблагополучия, будет способствовать выходу семей из социально-опасного положения.

Ключевые слова: Донецк
Источник: Администрация города Донецка
просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.