Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:13, 18.10.2016

В Каменском районе сотрудник ГИБДД разместил через Whats App изображение, дискредитирующее руководство ГУ МВД


Картинка kirovnet.ru

Замять скандал взялся его коллега

Необычная пьеса с коррупционным оттенком разыгралась в Каменском районе Ростовской области. Её сюжет изложил donnews.ru источник, знакомый с ситуацией.

Главные действующие лица — два сотрудника отдела пропаганды донского отдельного батальона № 2 УГИБДД по Ростовской области, назовём их «капитан Андрей С.» и «старший лейтенант Кирилл Г.». Лица за кулисами — сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД.

История началась с того, что Кирилл Г. разместил в мобильном приложении Whats App файл с изображением одного из руководителей донского главка. Изображение подверглось обработке: к светлому образу высокопоставленного полицейского были прикреплены две непристойные надписи. Одна надпись — это слово, которым Баста обозвал Децла, вторая в нецензурной форме обыгрывала отказ от выплаты премии.

Действие второе: капитан Андрей С. пришёл к Кириллу Г. с предложением за 100 тысяч рублей избежать наказания. А тем временем сотрудники УСБ уже начали выяснять, с чьего телефона изображение, дискредитирующее руководство главка, было отправлено.

Кирилл принёс 90 тысяч из объявленной Андреем сотни, и сотрудники УСБ при передаче денег взяли с поличным алчного капитана. Занавес.

Казалось бы, преступление налицо, и самое время начать уголовное дело. Однако до сих пор документы не переданы в следственный отдел, хотя пошли уже четвёртые сутки с момента передачи денег.

В областном следственном управлении СКР по Ростовской области воздержались от комментариев по данному факту.

Алексей Сакунов

просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.