Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:40, 18.10.2016

Донские парламентарии хотят привлекать на капремонт дополнительные средства

Инициативу обсудили на комитете по строительству Законодательного собрания области

Донские парламентарии хотят привлекать на капремонт дополнительные средства Инициативу обсудили на комитете по строительству Законодательного собрания области

Ростов-на-Дону, 18 октября. DON24.RU. Донские парламентарии хотят привлекать сэкономленные средства, которые образовались после проведения капремонта, на дополнительные работы на конкретном многоквартирном доме. Глава комитета по строительству Законодательного собрания Ростовской области Евгений Шепелев уверен, что определенная часть средств могла бы пойти, например, на замену лифта.

– Учитывая, что сейчас на счете регионального Фонда капитального ремонта более 200 миллионов рублей, хотелось бы в дальнейшем иметь возможность распределять эти средства по домам, которые находятся в графике проведения капремонта на ближайший год, – отметил Евгений Шепелев. – В частности, добавить их на дом, где уже произведена замена коммуникаций, обновление кровли и фасада. Это позволит решить, к примеру, вопрос замены лифта.

Подобная инициатива возникла у депутатов после обсуждения поправок областного закона «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах Ростовской области». По словам заместителя министра ЖКХ региона Валерия Былкова, они стали необходимы после изменений в Жилищном кодексе, которые были внесены в конце июня 2016 года. Так, признается утратившей силу статья областного закона, которая прежде регулировала порядок привлечения подрядчиков для проведения капремонта. Теперь порядок будет определяться на федеральном уровне.

Еще одно изменение касается права регионального оператора на открытие собственных счетов в министерстве финансов. Здесь будут размещаться средства, которые направляются региональному оператору из областного бюджета.

Автор: Елена Бондаренко
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.