Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:16, 17.10.2016

Главу управления донского минтраспорта будут судить за превышение полномочий

Также на скамье подсудимых оказался его предполагаемый пособник

Главу управления донского минтраспорта будут судить за превышение полномочий Также на скамье подсудимых оказался его предполагаемый пособник

Ростов-на-Дону, 17 октября. DON24.RU. В суд направлено уголовное дело в отношении руководителя управления министерства транспорта Ростовской области Сергея Соколова, который, по версии следствия, трижды превысил свои должностные полномочия. Об этом информирует управление Генпрокуратуры в Южном федеральном округе.

«По версии следствия, в 2015 году Соколов при проведении конкурса на право заключения договора на выполнение внутриобластных пассажирских перевозок после процедуры вскрытия конвертов из корыстных и дружеских побуждений дал незаконные указания о замене документов участников конкурса – индивидуальных предпринимателей Чикова, Постриганева и одной из фирм на содержащие недостоверные сведения о заключении договоров аренды автобусов, о годах выпуска и экологических классах, а также об оснащении газовым оборудованием», - говорится в сообщении ведомства.

Следственные органы полагают, что таким образом Соколов трижды помог указанным предпринимателям одержать победу на аукционах. В одном из случаев, Сергею Соколову, предположительно, помогал главный специалист отдела управления минтранса Ростовской области Александр Ткаченко. Он также предстанет перед судом по обвинению в пособничестве в превышении полномочий.

«Это повлекло нарушение конституционного права организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, на поддержку конкуренции, а также интересов граждан на безопасное и более качественное обслуживание автомобильным транспортом на пригородных и междугородних внутриобластных маршрутах», — отмечается в сообщении ведомства.

Дело будет рассматриваться в Пролетарском районном суде Ростова-на-Дону.

Автор: Иннокентий Ларинцев
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру
просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.