Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:25, 16.10.2016

Все городские котельные начали подавать тепло, а в домах холодно

Несмотря на полугодовую подготовку к зиме, отопительный сезон в Ростове снова фактически сорван.  Нет, формально всё хорошо: по состоянию на сегодняшнее утро вроде как подключено к теплу 4299 домов, осталось каких-то три сотни многоэтажек. Но это же так, мелочи. И какая разница, что на улице вторую ночь минус? Зато, как отрапортовал департамент ЖКХ, на 100% […]

Несмотря на полугодовую подготовку к зиме, отопительный сезон в Ростове снова фактически сорван. 

Нет, формально всё хорошо: по состоянию на сегодняшнее утро вроде как подключено к теплу 4299 домов, осталось каких-то три сотни многоэтажек. Но это же так, мелочи. И какая разница, что на улице вторую ночь минус? Зато, как отрапортовал департамент ЖКХ, на 100% к теплоисточникам подключены все городские котельные. Эта ситуация напоминает ту, что с грязной водой: "Водоканал" подаёт в трубы чистую воду, а за то, какая она доходит до жителей, уже не их ответственность.

Кроме не подключённых к теплу сотен домов, на тех, что уже формально подключены и вошли в бравую статистику, случаются множественные аварии. Дрма по Ларина, Ленина, Добровольского, в центре Ростова без тепла по разным причинам. У одних аварии на вводах, где-то дали течь лежаки в подвалах и под полами квартир, а кому-то отключили тепло за задолженности. 

Так или иначе, десятки, если не сотни тысяч горожан по-прежнему без тепла. Недавно губернатор Василий Голубев назвал это преступлением. За которое, к сожалению, никто не несёт наказания. И уж такой незаменимый, такой талантливый специалист Владимир Арцыбашев, который, не боясь или не думая, на пресс-конференциях открыто заявляет, что тепло придёт во все дома только к 25 октября, потому что кто-то там "экономит", - это что? Как это можно назвать?!

Стоит сказать также, что даже не все поликлиники и больницы на сегодня подключены к отоплению.

Господин Арцыбашев, от тех, кто мёрзнет, чьи дети и старики болеют, - спасибо!

Виталий Дорожный

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 1712

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.