Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:22, 15.10.2016

В парках Таганрога посадили плакучую иву и черемуху

В городе прошел праздник древонасаждения

В парках Таганрога посадили плакучую иву и черемуху В городе прошел праздник древонасаждения

Таганрог, 15 октября, DON24.RU. В Таганроге состоялся традиционный День древонасаждения. Он проходит в городе уже несколько лет подряд весной и осенью в формате субботника. К участию в акции приглашаются все желающие. В этот раз основным местом, был выбран Парк имени 300-летия Таганрога. 

«Это очень хорошая традиция: город становится лучше, краше. Традицию ввел губернатор, аналогичные акции проходят и в других городах и районах области. Здесь, в Парке имени 300-летия Таганрога, сажаем плакучую иву и черемуху. Участвуют работники различных подразделения администрации, представители территориальных управлений. Участие в акции абсолютно добровольное: кто захотел, те и пришли. Также выражали желание поучаствовать таганрогские блогеры. Высадка их аллеи состоится в следующие выходные», - сообщил и.о. главы администрации Таганрога Андрей Лисицкий.

Парк имени 300-летия Таганрога - самый молодой из трех таганрогских парков. Он был основан в 1998 году первым таганрогским мэром Сергеем Шило. Парк находится в развивающемся, густонаселенном районе города - «Простоквашино». Он является любимым местом отдыха жителей, но требует немало вложений и развития. В рамках праздника древонасаждения здесь посадили плакучие ивы. В акции участвовали около сотни человек. 

Одновременно в этот день деревья и кустарники высадили и в других районах Таганрога: в Парке имени Максима Горького, в Приморском парке, в роще Дубки, а также на территориях, прилегающих к городским предприятиям и организациям. К природоохранной акции могли присоединиться и жители: всем желающим предложили высадить деревья и кустарники во дворах перед своими домами. При поддержке городского отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов местной администрации в осенний День древонасаждения в Таганроге было высажено 850 деревьев и кустарников.

Автор: Екатерина Егорова, Елена Бондаренко
Источник: Дон24.ру
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.