Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:23, 15.10.2016

Кто если не Горбань?

Менее чем через месяц заканчивается срок полномочий нынешнего главы администрации Ростова-на-Дону Сергея Горбаня.  Уже определены выборщики от города и от губернатора. Всё, в общем, готово. И даже, казалось бы, вполне предсказуемо. Но мне уже несколько человек сказали, что на следующий срок Сергей Горбань свою кандидатуру выставлять не будет. Причём это разные люди - сведения пришли […]

Менее чем через месяц заканчивается срок полномочий нынешнего главы администрации Ростова-на-Дону Сергея Горбаня. 

Уже определены выборщики от города и от губернатора. Всё, в общем, готово. И даже, казалось бы, вполне предсказуемо.

Но мне уже несколько человек сказали, что на следующий срок Сергей Горбань свою кандидатуру выставлять не будет. Причём это разные люди - сведения пришли из не зависящих друг от друга источников. То есть очень похоже на правду.

А если это так, то мне искренне жаль. Жаль потому, что Сергей Горбань - это личность, это короткая, но яркая эпоха в жизни Ростова.

Он сам живой и интересный человек - и город он оживил. 

Не делает ошибок тот, кто ничего не делает. Сергей Горбань делал ошибки. Набивал шишки и сам, и другим. Но в городе стало интересно, за два года Ростов изменился до неузнаваемости.

Наверное, что-то можно было бы не трогать, но большинство решений по улучшению городской жизни - правильные. Жизнь идёт, город живёт, развивается. Ростов взял разбег. Хорошо бы Сергею Горбаню оставаться локомотивом этого движения.

А если уходит... Что сказать? Последователю будет трудно. Очень трудно. И нам тоже. Всё-таки два года - это малый срок для сити-менеджера. Четыре-пять лет - это было бы нормально. Конечно, если это хороший глава администрации. И если слухи правдивы и Сергей Иванович уйдёт, очень хотелось бы, чтобы замена была достойной.

Но больше хотелось бы, чтобы это были только слухи...

Алексей Карпов

просмотров: 187

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.