Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:03, 14.10.2016

В полиции о жвачках с героином и спайсом не знают

Периодически в соцсетях появляется информация о том, что детям возле школ незнакомцы раздают жвачки с героином и спайсом.  Вброс такой информации не раз происходил и в Ростовской области (Ростовчан предупреждают: незнакомцы у школ раздают детям жвачки с наркотиками, Ростовчан предупреждают о наркотиках в виде жвачки). В последние несколько дней социальные сети, особенно "Одноклассники", пестрят подобного рода […]

Периодически в соцсетях появляется информация о том, что детям возле школ незнакомцы раздают жвачки с героином и спайсом.  Вброс такой информации не раз происходил и в Ростовской области (Ростовчан предупреждают: незнакомцы у школ раздают детям жвачки с наркотикамиРостовчан предупреждают о наркотиках в виде жвачки).

В последние несколько дней социальные сети, особенно "Одноклассники", пестрят подобного рода сообщениями. Якобы из надёжных источников в полиции получена информация о подобного рода "добрых дядях", которые подсаживают доверчивых детей на наркотики. И даже фотографии этих жвачек публикуют.

Пользователи нескольких регионов России постят эти записи: Татарстан, Калужская, Липецкая, Московская, Ростовская области, Краснодарский и Приморский края.

В полиции большинства регионов открестились от распространения подобной информации.

Но гипотетически, конечно, такое возможно. А потому нелишне переговорить со своим чадом: ничего не брать от посторонних, не заговаривать с ними, ничего о себе не рассказывать и не идти за незнакомцами. Бережёного, как говорится, бог бережёт.

Алексей Карпов

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.