Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:57, 14.10.2016

В Таганроге выбрали председателя городской думы – главу города

Им стала Инна Титаренко

В Таганроге выбрали председателя городской думы – главу города Им стала Инна Титаренко

Таганрог, 14 октября. DON24.RU. В Таганроге сегодня на заседании городской думы депутаты выбрали председателя думы – главу города Таганрога. Эту должность заняла Инна Титаренко.

«Я благодарю за этот кредит доверия, который вы сегодня мне оказали. Это для меня очень важно. Мы долго шли к этому моменту всей думой. Я постараюсь своей дальнейшей работой оправдать депутатское доверие. Спасибо! Надеюсь на дальнейшую совместную плодотворную работу», – сообщила после избрания новый председатель думы Инна Титаренко.

Она отметила, что пришло время консолидации всех сил на благо Таганрога. Городу нужны профессионалы, способные привлечь инвестиции, наладить контакт с руководителями городских предприятий и бизнес-сообществом. По мнению нового председателя городской думы, приоритетным направлением для думы должна оставаться работа с населением.

Заседание городской думы Таганрога проходило с участием представителей области, городской избирательной комиссии, прокурора Таганрога и депутатов Законодательного Собрания. В избрании председателя думы Таганрога участвовали 23 депутата городской думы из 24. Депутаты утвердили форму бюллетеня и состав счетной комиссии, опечатали переносную урну для голосования. Были предложены две кандидатуры – Инны Титаренко и Алексея Полубоярова. Все, кто хотел, высказывали свое мнение и аргументы в пользу того или иного кандидата. Затем каждый народный избранник уходил в кабинку для голосования и возвращался в помещение, чтобы бросить в урну заполненный бюллетень. В итоге за кандидатуру Полубоярова проголосовали пять депутатов, за Титаренко – 15, еще два народных избранника проголосовали против всех, один бюллетень оказался испорченным. 

Как писал don24.ru, в Таганроге после досрочного прекращения полномочий мэра Владимира Прасолова вводится новая система муниципального управления. Теперь глава муниципального образования избирается из состава представительного органа – городской думы, его должность называется «председатель городской думы – глава города Таганрога». А глава администрации должен быть назначен городской думой по итогам проведенного конкурса.

Первое заседание конкурсной комиссии состоится 18 октября, сам конкурс – 21 октября.

Автор: Екатерина Егорова, Юлия Васильева
Источник: Дон24.ру
просмотров: 251

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.