Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:52, 14.10.2016

Публикация в БВ помогла американке найти родных в Батайске

После выхода статьи родные связались в соцсетях и пообщались по скайпу. Раньше они даже не знали о существовании друг друга! Девушка узнала что ее отец, которого она мысленно «похоронила», жив!

Наша американская землячка.

В конце сентября в БВ вышла статья «Американка попросила батайчан помочь найти ее тетю». Тогда сообщалось, что девушка русского происхождения Ева Исламова (Eva Dormois) разыскивает своих родных в нашем городе. Сообщение от нее мы получили в нашей группе ВКонтакте. Ева написала, что хочет найти родную тетю своего отчима. Причем жив ли названный отец, девушка тоже не знает:

- Имя отца - Исламов Рнис Мухаметханович. Его давно уже не стало! Несмотря на это, я ищу его родную сестру. Знаю, что зовут её Марина и проживала она вместе с мамой Надеждой в Батайске Ростовской области.

Девушка почти ничего не знала о своих родных, но все же надеялась их разыскать. Как мы поняли из сообщения, у Евы нет ни братьев, ни сестер и, судя по всему, учится она в Соединенных Штатах, а вот родилась в Дубае, в Объединенных Арабских Эмиратах.

Вскоре после выхода статьи нашлись родные Евы! В редакцию позвонила Надежда Корнеева, которая была первой женой отца Евы, Рниса Исламова. И у нее была дочь Марина, которая является Еве не тетей, а сестрой. Но, к сожалению, три года назад Марины не стало. Но, по словам Надежды, дети Марины - племянники Евы, будут рады с ней пообщаться. Более того, выяснилось, что отец Евы, Рнис Исламов, жив и здоров. И даже больше - сейчас живет в Ростове, где у него другая семья.

Мы связались с Евой ВКонтакте, чтобы сообщить радостное известие. Но выяснилось, что после публикации в газете родственники уже нашли друг друга.

- Мы уже связались. Соседка дала координаты. Спасибо за помощь и отклик, - написала Ева в ответ на наше сообщение.

Надежда также рассказала, что ее внуки - племянники Евы - уже поговорили с ней по скайпу, чему были очень рады. Сама Ева работает ветеринаром, а сейчас воспитывает маленькую десятимесячную дочь. Также Ева, благодаря современным технологиям, смогла увидеть и своего отца.

- Спасибо вашей газете. Ведь если бы не статья, мы не нашли бы Еву, - поблагодарила БВ Надежда.

Юлия Дорошенко


Ключевые слова: Батайск, Ростов-на-Дону
Источник: Батайское время
просмотров: 320

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.