Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:35, 13.10.2016

Таганрог не получит паспорт готовности к зиме

Замглавы администрации Махов признался, что ошибся в прогнозах

Таганрог не получит паспорт готовности к зиме Замглавы администрации Махов признался, что ошибся в прогнозах

Таганрог, 13 октября, DON24. RU. Таганрог третий год подряд не получит паспорт готовности к зиме. Об этом сообщил заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства Алексей Махов на встрече с городскими журналистами. Ранее, во время зонального совещания по подготовке к отопительному сезону 2016- 2017, которое проходило в августе в Таганроге под председательством губернатора Василия Голубева, таганрогский чиновник докладывал, что у города есть все шансы получить паспорт готовности к осенне-зимнему отопительному периоду. Однако теперь признал, что Таганрог не может выполнить взятые обязательства, и паспорт готовности к зиме, вероятно, снова не получит.

«Я признаю, что мои надежды не оправдались. Решить вопрос с выносом подвальных котельных, к сожалению, не получилось в этом году. У нас есть проект переключения подвальной котельной на улице Дзержинского, 171/2 на сети «Тепловой генерации», есть договоренность с «Тепловой генерацией», что они выполнят эту работу. «Тепловая генерация» надеялась на 63 млн рублей, которые им должен Тагмет, но судебное разбирательство между ними идет с марта и пока не закончилось. Была надежда на мировое соглашение, но оно не состоялось. Ушла финансовая составляющая этого проекта»,  - сообщил зам.главы администрации по вопросам городского хозяйства Алексей Махов. 

Предыдущие два года Таганрог вступал в зиму без паспорта готовности. Получить его не удавалось по двум причинам: из-за отсутствие изоляции на 15 км тепловых сетей и нерешенной проблемы с выносом подвальных котельных из жилых зданий. Что касается первого условия, то работы, по словам Махова, ведутся: силами МУП «Тепловые сети» в этом году была начата изоляция, заизолировано около километра труб, по которым поступает горячая вода. Но второе условие, ликвидацию подвальных котельных, Таганрог пока выполнить не смог. Предполагалось, что в этом году коммунальщики до начала отопительного сезона переподключат три жилых дома по улице Дзержинского 171/1 и Дзержинского 111 к тепловым сетям «Тепловой генерации».

Напомним, как писал ранее don24 , «Тепловая генерация» - одна из четырех основных теплоснабжающих организаций города и одна из крупнейших должников перед «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» и «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Компания имеет многомиллионные долги за потребленные газ и электричество. Из-за спора с газовиками она была отключена от ресурсов, и таганрожцы с 21 сентября по 3 октября были лишены горячей воды. Компания «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» подала в арбитражный суд иск о банкротстве к ООО «Тепловая генерация». Первое слушание по делу назначено на 17 октября.


Автор: Екатерина Егорова, Анна Рослая
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру
просмотров: 143

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.