Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:15, 12.10.2016

Сергей Горбань против народа не пошёл

Левые повороты на ул. Горького в донской столице решено оставить. Вчера закончилось голосование на сайте горадминистрации по поводу отмены левых поворотов для улучшения работы электротранспорта. Проблема в том, что в следующем году ул. Станиславского будет на длительное время закрыта для ремонта, и все трамваи будут переведены на Горького - всего 46 трамваев. В связи с […]

Левые повороты на ул. Горького в донской столице решено оставить.

Вчера закончилось голосование на сайте горадминистрации по поводу отмены левых поворотов для улучшения работы электротранспорта.

Проблема в том, что в следующем году ул. Станиславского будет на длительное время закрыта для ремонта, и все трамваи будут переведены на Горького - всего 46 трамваев.

В связи с этим в департаменте автодорог предложили отменить левые повороты на переулок Журавлева, переулок Университетский, проспект Соколова и проспект Ворошиловский.

Ну, а поскольку значительное количество тех, кто ездит в трамвае, с Интернетом не дружит (это чаще всего старики), они участия в голосовании по поводу отмены левых поворотов не приняли.

В основном голосовали те, кто имеет автомобили. И 46,7 % от общего числа проголосовавших высказались за то, чтобы схема движения оставалась прежней.

Часть не определилась, и потому большинство - за консервативный подход.

Невзирая на предстоящие серьёзные неудобства в движении, глава администрации города Сергей Горбань не стал идти наперекор и поддержал решение жителей. Левые повороты на Горького останутся.

Виталий Дорожный

Ключевые слова: Горбань Сергей
Источник: Большой Ростов
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.