Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:56, 11.10.2016

Два ростовских стартапа в машиностроении претендуют на федеральную поддержку

Осенняя VII инвестиционная сессия ТПП Ростовской области стала самой успешной за все время своего существования

Из шести проектов, представленных на инвестиционной сессии в Торгвоо-промышленой палате Ростовской области пять получили высокую оценку комиссии, а два - имеют все шансы на реализацию. Об этом сообщает пресс-служба ТПП по Ростовской области.

Так, ООО «Каменский завод транспортного машиностроения» готов наладить выпуск редукторов для сельскохозяйственного машиностроения. Пока что эти агрегаты машиностроители вынуждены покупать за рубежом.

"Проект получил экспертную поддержку ООО КЗ «Ростсельмаш» и поддержку Регионального центра инжиниринга Ростовской области. Но самое главное, проект имеет все шансы получить финансирование из Фонда развития промышленности (ФРП) по программе «Проекты развития», - рассказала "Деловму кварталу" руководитель пресс-службы ТПП по Ростовской области Ирина Фомина.

Кроме этого, каменский проект получил поддержку Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ, благодаря чему он будет представлен в Москве на презентационной сессии инвестиционных проектов в ТПП России.

Там же будет представлен еще один проект из Ростовской области -  расширение производства культиваторов и запасных частей от ООО «Компания Сармат».

"Его поддержал Региональный центр инжиниринга Ростовской области в части проработки возможности оказания услуг по анализу производственного потенциала предприятия и оценки технологической готовности. Проект имеет все шансы рассчитывать на получение средств из ФРП", - рассказала Ирина Фомина.

Оценкой проектов, которые были представлены на инвестиционной сессии ТПП, принял участие директор Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП России, а также представители ОАО «Региональная корпорация развития», НП «Единый Региональный Центр Инновационного Развития Ростовской области», Донского государственного технического университета, Фонда развития целевого капитала ДГТУ, Консалтинговой группы «Mauergroup», Издательского дома «Эксперт Юг».

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Деловой квартал
просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.