Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:21, 08.10.2016

Бомжи в ростовских автобусах: продолжение

Тема проезда лиц без определённого места жительства в общественном транспорте Ростова вызвала немало откликов.  Большинство считает, что грязным и вонючим не место в маршрутках и автобусах, другие говорят: мол, от чистюль иногда больше заразы, а бомжей пожалеть надо. Скорее всего, вторая категория (ну, те, которые в данном случае за то, чтобы бомжей пускать в автобусы), […]

Тема проезда лиц без определённого места жительства в общественном транспорте Ростова вызвала немало откликов

Большинство считает, что грязным и вонючим не место в маршрутках и автобусах, другие говорят: мол, от чистюль иногда больше заразы, а бомжей пожалеть надо.

Скорее всего, вторая категория (ну, те, которые в данном случае за то, чтобы бомжей пускать в автобусы), видимо, автовладельцы, которые в такие ситуации попадали только теоретически - на страницах сайтов да пабликов. Интересно было бы представить, как какой-нибудь Сифон или Борода просит подвезти кого-либо из них в авто. Кто согласится? И куда тогда денется вся терпимость?

Рассказывает наша читательница Жанна С.: "Сегодня села на Ленина в "меговскую" маршрутку. Со мной на остановке сидел бомжеватого вида мужчина, который, как оказалось, был пьян настолько, что и на ногах плохо стоял. Но в маршрутку всё-таки вскарабкался. От него так воняло мочой, потом и спиртным, что даже тошнило. А он сел сначала на одно сиденье, потом перешёл на другое. Грязными руками залапал всё, а потом за эти же поручни брались дети, которые в школу ехали. К тому же начал надрывно кашлять, при этом не закрываясь. Может, у него вообще туберкулёз. И да, он заплатил. Швырнул две помятые десятки водителю - без сдачи. А проезжали мимо церкви - перекрестился. Верующий, видать. И я вот думаю: да, жалеть таких надо. Но они же нас подвергают смертельному риску - запросто можно заразиться от него, и дело тут даже не в запахе и грязи!"

Хочется сказать тем, кто ханжествует, жалея бомжей: эти люди сами выбрали для себя такую судьбу. Есть на Амбулаторной специальный центр, где за бомжами ухаживаю, кормят, лечат, меняют бельё и одежду, подыскивают работу. Но некоторые из тех, кто туда попадает, сбегают из этого центра, чтобы опять начать пить, воровать, бродяжничать. Потому что это их стиль жизни, им ЭТО НРАВИТСЯ.

А может, нам - не нравится, что такой человек едет в автобусе рядом с нами? Не хочешь жить, как мы, - не нарушая наш покой и не подвергай опасности. Надо сесть в автобус - постирайся, вымойся, а тогда садись.

Или неправильно?

Елена Маркова

Когда новость уже была написана, в одном популярном ростовском паблике появился пост Юлии Пасько:

"В центре на пер. Крепостном за мусорками вот уже как неделю обосновался бомж. Он уютно обустроил свое жилище, развесив свои одеяла, тряпки и прочие нужные вещи на заборе, добавив недостающих красок в пейзаж улицы. По утрам он просветляется газетами и, в общем, ведет беззаботную жизнь в самом центре города. Люди обходят это место стороной, так этот король жизни дал понять что это его территория.

Ну а сегодня к нему пришла его тусовка! Видимо праздновать новоселье.. Помогите, что делать? Нужно выкурить отсюда эту элиту".

Ну, а если вспомнить ещё один недавний подобный случай, то можно представить, до чего наша толерантность и бездействие правоохранительных органов может нас довести.

ch6xH7b5IwY qhGe87zpWo4 zlrBq9bBPsc

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 160

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.