30

|  →

17:50, 07.10.2016

Шиповка юных

4 и 6 октября на городском стадионе состоялось традиционное Первенство города среди школьников по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В соревнованиях приняли участие 120 мальчишек и девчонок младшего возраста (2004-2005г.г.р.). В течение  двух дней  сборные команды оспаривали первенство в борьбе за призовые места. Программа соревнований включала в себя бег 60м., 500м., 800м., прыжки в длину с разбега и метание мяча.

По итогам выступления по четырем видам легкой атлетики абсолютной победительницей среди девочек стала Полина Ранинина (СОШ №4), на втором месте Алена Вербовая (СОШ №4), на третьем – Дарина Казбанова (СОШ №20). В командном зачете среди девочек первое место заняла команда школы № 4, на втором месте школа № 12 и на третьем месте школа № 20.

У мальчиков в абсолютном первенстве победу одержал Захар Егоров (СОШ № 2), на втором месте Клим Никитин (СОШ № 5), на третьем месте – Иван Шидич (СОШ № 20). В командном зачете среди мальчиков первое место у школы № 4, второе место заняла сборная школы № 20 и на третьем месте – школа № 3.

Все победители  и призеры легкоатлетических состязаний были награждены дипломами, грамотами и медалями.  Отдел культуры и спорта поздравляет ребят с успехом и желает удачи в предстоящих соревнованиях.

Ключевые слова: Донецк
Источник: Администрация города Донецка