Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:23, 06.10.2016

Ростовчане сомневаются, что в городе кладут качественный асфальт

Осень - пора ремонта ростовских дорог. Выезжая из дому на работу или с работы домой, никогда не подгадаешь, как быстро ты попадёшь на место. Многокилометровые пробки из-за присутствии на дорогах спецтехники, укладка асфальта в часы пик - к этому уже ростовчане привыкли. Главное - чтобы все страдания не были напрасными. Год назад так же яростно […]

Осень - пора ремонта ростовских дорог. Выезжая из дому на работу или с работы домой, никогда не подгадаешь, как быстро ты попадёшь на место. Многокилометровые пробки из-за присутствии на дорогах спецтехники, укладка асфальта в часы пик - к этому уже ростовчане привыкли. Главное - чтобы все страдания не были напрасными.

Год назад так же яростно стелили асфальт на улицах города, однако уже спустя пару месяцев во многих местах образовались такие ямы и выбоины, каких не было и до ремонта. Тогдашний руководитель этого направления в городской администрации Арам Егиазарян, несмотря на очевидное, уверял, что качество ремонтных работ высокое. За что, видимо. и поплатился должностью. Однако теперь, по слухам, он уже непосредственно занимается дорожно-ремонтными работами в Ростове.

Сегодня наш читатель Олег Н. высказал свои сомнения по поводу качества нового дорожного покрытия в центре города:

"Еду по Ворошиловскому, вижу новый асфальт и взяло сомнение. Если это подложка, на которую будут стелить ещё один слой асфальта, то ничего. Но не похоже, что будут. А если это уже всё, готовая дорога, то жить ей недолго: стелили крупную фракцию, много мелких ямок и пустого пространства, весь асфальт в рытвинках. Что получится уже через месяц-два? Вода попадёт в эти углубления, замёрзнет и разорвёт верхний слой. Пойдут выбоины, ямки, через год снова нужен ремонт. Посмотрите хоть на то, во что превратилась на перекрёстках дорога по проспекту Ленина. Да и на всём протяжении уже давно на латках. На Ворошиловском тоже стыки получились разноуровневые - верный путь к таким же ляпухам. Рад буду, если ошибаюсь".

Хотелось бы узнать мнение специалистов.

Виталий Дорожный

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.