Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 06.10.2016

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне проводится с 4 по 7 октября

В период с 4 по 7 октября с 2016 года МЧС России проводит Всероссийскую тренировку по гражданской обороне. По всей стране в ней примут участие более 40 млн. человек, свыше 200 тыс. специалистов аварийно-спасательных формирований, а также около 50 тыс. единиц техники.

В Аксайском районе в тренировке будут задействованы свыше 8 тысяч человек.

К проведению тренировки привлечены федеральные органы исполнительной власти, руководители регионов, органы местного самоуправления и организации. Силы и средства МЧС России задействованы в полном объеме, в том числе, спасательные воинские формирования МЧС России, аварийно-спасательные формирования, подразделения военизированных горноспасательных частей и государственной инспекции по маломерным судам, подразделения Государственной противопожарной службы МЧС России, авиация.

Также в отработке мероприятий гражданской обороны участвуют нештатные аварийно-спасательные формирования. В ходе тренировки проверяется реальность составленных планов на различные периоды и готовность всех сил и средств к действиям.

На практике отрабатываются оповещение и сбор руководящего состава федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Отрабатываются действия по эвакуации, выдаче средств индивидуальной защиты, развёртыванию санитарно-обмывочных пунктов. Проверяется система экстренного оповещения населения о возникновении чрезвычайной ситуации или ее угрозе.

Спасатели, совместно с другими службами отрабатывают действия по ликвидации последствий различных видов чрезвычайных ситуаций, как природного, так и техногенного характера для повышения эффективности применения сил защите населения и территорий. Выполнение таких мероприятий позволит повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций мирного времени.

В рамках проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, в п. Дорожный Аксайского района на 1074 км автодороги М-4 «Дон», руководством Аксайского пожарно-спасательного гарнизона и органами местного самоуправления, 06.10.2016 года будет произведено развертывание мобильного пункта обогрева и питания с привлечением личного состава и техники сил РСЧС Аксайского района. Данная тренировка позволит проверить готовность соответствующих служб и организации к зимнему периоду.

Всероссийская тренировка проводится ежегодно и приурочена ко Дню образования Гражданской обороны страны.

Ключевые слова: Аксай
Источник: Администрация Аксайского района
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.